Гонка чемпионов прославила Тюмень

таблица рейтинги

«Гонка чемпионов», состоявшаяся в Тюмени 5 апреля, прославила наш город. Телевизионная трансляция этого события стала самой рейтинговой спортивной программой России на неделе с 30 марта по 5 апреля.

Как сообщили в Союзе биатлонистов России (СБР), рейтинг этого турнира биатлонистов 2,1%, что выше аналогичных показателей матча чемпионата России по футболу «Зенит» — ЦСКА, программы «Биатлон с Дмитрием Губерниевым», товарищеской встречи футбольной сборной России с Казахстаном, а также полуфинальных матчей плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

Антон Шипулин

«Рейтинг «Гонки чемпионов» в 2015 году вырос до 2,1%, а в прошлые годы он составлял – 1,3%. Спасибо вам, что любите и смотрите биатлон», – говорится на официальной странице Союза биатлонистов России в соцсети Фейсбук.

К слову, те показатели, которые продемонстрировали биатлонисты в ходе этой гонки, были учтены при составлении рейтинга сильнейших спортсменов-битлонистов России.

Дарья Виролайнен

По итогам зимнего сезона 2014/2015 лидером мужского биатлона стал Антон Шипулин. На второй строчке – Евгений Гараничев, на третьем – Алексей Слепов. У женщин на первом месте в рейтинге Дарья Виролайнен, на втором – Екатерина Глазырина, на третьей строчке – Екатерина Юрлова, которая вырвалась вперед исключительно благодаря блестящей концовке сезона.

Нина ПЕТРОВА,

фото Сергея РУСАНОВА

Падение Евгения Гараничева и Надежды Скардино после лихачества Мартена Фуркада

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: