Звезды тюменского Instagram объяснят, зачем делать селфи

В Тюмени пройдет «Инстадень». Тюменские звезды Instagram будут делиться опытом со всеми желающими. Обещают научить, как стать успешным в Cети, как интересно вести свой аккаунт, продвигать бизнес, запускать PR-кампании, превратить хобби в прибыльное дело и зачем нужно делать селфи. Цена вопроса – 1000 рублей. Мы решили заглянуть в аккаунты «лекторов», чтобы понять, какой опыт предлагают тюменцам перенять. Среди «инста-звезд» есть и, выражаясь языком организаторов, «фитоняшки», и местные, как бы это сказать, любители фото с элементами эротики, и гурманы, и невероятно творческие личности… У некоторых из них более 100 тысяч подписчиков!

Знакомьтесь. Эту девушку зовут Крис Шелест. 127 тысяч подписчиков. У нее – скандальный аккаунт. Девиз – Еда, жопа, кошка и все дела.

Никогда не понимал, зачем народ в таких количествах делает селфи и выкладывает всякую ерунду в соцсети. Для чего? Естественно, для популярности. На этой пресловутой популярности, лайках и перепостах, оказывается, даже заработать можно. Как? Об этом обещают рассказать «тюменские звезды Instagram» во время «Инстадня», который пройдет 26 апреля в недавно открывшемся отеле Mercure.

unnamed

Мероприятие – уникальное. Хотя бы потому, что в одном месте соберутся люди, чьи интернет-заметки пользуются невероятной популярностью, собирая по несколько сотен, а то и тысяч лайков в день… Как сообщают организаторы – в числе спикеров: автор скандального аккаунта Кристина Шелест (@oiiikrisiiio – 127k), instagirl Таня Ягодкина (@tania_berries – 104k), фитнес-богиня Ольга Фильченкова (@olgafilchenkova – 51k), дизайнер Екатерина Аксенова (@twenty_fingers – 11k), кондитер Елизавета Шахматова (@shakhmatovaliz – 13k), иллюстратор Виктория Од (@Vicky_Od – 16 k), маркетолог Мария Бабина (агентство Net&Hooks) и другие звезды Cети. Специальный гость – Таня Либерман (@tanya_liberman – 83k, Москва).

Филейная часть любительницы активных тренировок Крис Шелест собрала в инстаграмм более 10 тыс лайков за 2 дня…

Прогулялся по аккаунтам «тюменских звезд». В общем-то, есть приятные фотоальбомы, есть – откровенно похабные снимки, есть – с налетом эротики, есть – пейзажные, сюжетные, гастрономические… Многие «звезды» ведут активную бизнес-деятельность (надеюсь, легально), привлекая с помощью соцсетей новых клиентов… Есть и те, кто рекламирует товары непосредственно в своем блоге.

По понятным причинам много подписчиков у тех, кто занимается фитнесом, тренируется и затем демонстрирует свои обезжиренные тела он-лайн-друзьям. Многие из них предлагают услуги личного тренера и консультанта… Обещают помочь превратиться из слона в фею при соблюдении графика тренировок и изменении привычного режима питания.

 Один из пейзажных снимков тани ягодкиной. 2,7 тысяч лайков за 2 недели

Лидером по числу подписчиков является автор скандального аккаунта Кристина Шелест (@oiiikrisiiio). «Девиз» ее «блога» сформулирован так: «Еда, жопа, кошка и все дела». У нее более 127 тысяч подписчиков. Чтобы вы понимали, в Нефтеюганске и Первоуральске проживают по 126 тысяч человек… Грубо говоря, аудитория этой красотки – с население небольшого города… Что же можно увидеть в ее Инстаграм? Все, в общем-то, о чем она и написала в «девизе». Тортики, овсяные хлопья. Вот – она ест банан. Фотографий тела больше, чем фотографий, на которых видно лицо… Причем фото ее филейной части собирают по 10 тысяч лайков за два дня. Дженнифер Лопес позавидовала бы… Эту тюменку многие могут узнать именно по мягкому месту. Им она, очевидно, гордится и рельефы своего тела девушка старается улучшить, пропадая на тренировках. Поэтому иногда после интенсивных фитнес-нагрузок спит по полдня. Счастливая! Об этом она написала в одном из своих комментариев.

Появляются время от времени среди ее снимков фотографии товаров. То колечко «особенное», купленное там-то там-то, то средство для отбеливания зубов, то протеиновое мороженное. Вверху страницы указан телефон. Сообщается, что к ней можно обращаться по вопросам рекламы. Так-то вот. Хочешь заработать? Записывайся в спортзал, заводи страничку в инстаграм, бери мобильник, фоткай свой зад, выкладывай в сеть – и жди звонков от рекламодателей.

Ольга Фильченкова

Еще одна тюменка – Таня Ягодкина (@tania_berries – 104k) радует 104 тысячи своих подписчиков (это больше, чем население Тобольска, где проживают 98 тысяч человек, согласно переписи) постами сразу на двух языках – русском и английском.

Лиза Шахматова

Сообщения у нее в основном сдержанные. Много заграничных пейзажей. Море, замки. Черногория, Италия, Франция… В ее ЖЖ один из последних постов – дифирамбы марке одежды… Дескать, вот мое новое платьице такой-то марки – удивительное и умопомрачительное… В общем, вы поняли.

Ольга Фильченкова – предлагает услуги

Следующий персонаж – фитнес-богиня Ольга Фильченкова (@olgafilchenkova – 51k). Ее аудитория – 51 тысяча завсегдатаев Instagram. Обещает подобрать индивидуальную систему тренировок, рацион и проконсультировать. Не бесплатно, естественно. Много фотографий мускулистого тела. Кое-где – видно целиком спину. Где-то – выглядывают стринги, мускулистый плоский живот с пирсингом, ягодицы. Из вкусностей на фото – котлетки из индейки, стейки из семги, креветки королевские, тушеная спаржа и белые грибочки…

Виктория Белявская

У остальных «звезд» подписчиков – по сравнению с упомянутыми выше – крайне мало. Зато, как говорится, большие перспективы для роста, что тоже – плюс.

unnamed (12)

В числе «лекторов» – иллюстратор Виктория Од (@Vicky_Od – 16 k), у которой 16 тысяч подписчиков. Страничка Вики наполнена красивыми снимками, рисунками, собственными фотографиями «в городской среде».

Вики Од – фото ее дизайнерских работ и селфи собирают по 1000 и более лайков и десятку-другому комментариев

«Те, кто подписан на дизайнера и иллюстратора Вики Од, знают, что ее посты украшают любую ленту. Фото ее иллюстраций, эффектные селфи, концептуальные луки и ноль негатива. В этом сама Вика, ее розовая аура выходит далеко за ее красочный инста, собирая по 1000 лайков и десятки комментариев, – пишут организаторы ИнстаДня. – Вика расскажет о том, что для нее Инстаграм, сколько заказов на иллюстрации она через него получает, а также ответит на ваши вопросы».

Маша Якимова

У кондитера Елизаветы Шахматовой (@shakhmatovaliz – 13k) более 13 тысяч подписчиков. В Инстаграме она выкладывает преимущественно фотографии сделанных собственноручно сладостей. Торты, пирожные, украшенные свежими ягодами и взбитыми сливками. Глаза разбегаются. От желающих заказать домашние сладости, надо полагать, нет отбоя.

«В среднем получает по 1010 лайков и 12 комментариев. Не замечена за использованием хэштегов, что по сути опровергает правило “чем больше хэштегов, тем лучше”. Аккаунт Лиза создала 118 недель назад, и на ее первом фото был кот. Были времена, когда Лиза извинилась за фото еды в своем аккаунте, – рассказывают о Шахматовой организаторы Инстадня. – Лиза расскажет о том, как она создала свой бренд “El’s kitchen”, ответит на ваши вопросы и даже угостит вкусняшкой».

unnamed (1)

Будут у виртуза-кондитера и конкуренты. В качестве спикера приглашена Надежда Веселова (@naddinochka – 6k), кулинарный блогер, держатель кондитерии «Вкусные радости». На ее страничке – тортики, пирожные, рулеты и немного личных фотографий, снимков дочки. В подписчиках – больше 6 тысяч человек.

unnamed (8)

«Той скорости, с какой Надя набирает подписчиков можно позавидовать. Конверсия тоже внушительная – ни дня без заказа. Надя начала продвигать свое вкусное дело через инстаграмм около года назад с 500 подписчиками, сейчас ее тортики и зефирки набирают по 250 лайков», – поясняют организаторы «интересность» персоны.

unnamed (9)

Тему красиво сфотографированной еды продолжит тюменский фуд-фотограф Максим Денисенко (@maximdenisenko – 4k). У него порядка 4 тысяч подписчиков. В среднем получает по 260 лайков и 10 комментариев. На его странице помимо вкусных фотографий, немало снимков с кошками, девушками, интерьерные фотосессии. Есть в альбоме его фото с прославленным биатлонистом Евгением Гараничевым и свадебное фото Айдара Гараева (команда КВН «Союз»). Максим с Айдаром – приятели. И чтобы запечатлеть свадьбу друга-КВН-щика тюменец летал в Москву. Есть фотографии с полуобнаженными моделями в ателье тюменского дизайнера Макса Некрасова.

Афиша

Обещает поделиться опытом и тюменский дизайнер Екатерина Аксенова (@twenty_fingers – 11k). С помощью Инстаграм она превратила свое увлечение в бизнес. Мастерит милые броши, сережки, кулоны, создает «мимимшные» (как она сама говорит) тетради и блокноты с цветочками на страницах и продает все это поклонникам своего творчества через Сеть.

Ивасива Елена – ее посты собирают по 600 и более лайков… Это – самый откровенный снимок из имеющихся. Они часто с юмором и целой историей внутри кадра_новый размер

Будет на инстадне и студент-медик, ставший фитнес-инструктором, который, между прочим, регулярно устраивает конкурсы с призами среди своих подписчиков. Их пока у Евгения Паньшина всего 12 тысяч. Его фото и посты собирают сейчас в среднем по 350 лайков и 10 комментариев в день

Специальный гость – Таня Либерман из Москвы. В Инстаграмм делится семейными фотками и продает через интернет авторскую бижутерию

«Инстаграм Евгения мотивирует как минимум не есть на ночь булочку с маком, как максимум стать фитоняшкой. Фитнес-тренер, диетолог, а еще и студент-медик, основательно подходит ко всему, в том числе и своему аккаунту в инстаграме. На инста-дне Евгений расскажет о том, с какой стороны подходить к снаряду под названием “инстаграм” и как эффективно его прокачать», – обещает оргкомитет «Инста-конференции».

Тюменский фаст-фуд

Кстати, организован «Инстадень» по инициативе студии маркетинговых решений 8/25, к которой самое непосредственное отношение имеет Виктория Белявская, жена депутата Тюменской облдумы Павла Белявского, которую он привез из Америки. Думаю, детали истории их отношений вы найдете в Сети без труда – тайны из своей романтической истории добрачных отношений они не делают.

На десерт

На десерт – немного информации еще об одной гостье «праздника» Instagram – Маше Екимовой (@ekimovamarie). У нее более 6 тысяч подписчиков. В среднем тюменка делает по 3-4 селфи в неделю, за которые получает примерно по 320 лайков. Мария – девушка стройная и красивая. Тем не менее, ее аккаунт с удовольствием посещают не только мужчины, но и девушки. Дело в том, что Мария Екимова – визажист и на страницах Инстаграм она время от времени размещает фотографии своих трудов в формате «было» – «стало». Посмотреть на то, как меняет девушек грамотный макияж, думаю, полезно всем. На инста-форуме она обещает рассказать, зачем нужно делать селфи…

unnamed (10)

В общем, заводите аккаунт в Инстаграм. И тогда, возможно, на следующий «Инстадень» вас тоже пригласят в качестве лектора.

Никита СМИРНОВ

27 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: