Скачки фаворитов и променад фавориток

Организаторы довольны

Пожалуй, ни одно мероприятие в Тюмени не сможет обскакать «Скачки фаворитов» по чопорности. В минувшую субботу на тюменском ипподроме собрались любители конного спорта и светских выходов.

Прекрасные женские ножки

Ну, куда еще можно нарядиться от души и преподать себя на публике в самом выигрышном свете. Тюменские дамы и девушки на выданье блистали, кто во что горазд. Главной изюминкой образа по традиции скачек должна быть шляпка. Каких только шляп тут не было и соломенные с огромными полями, и в виде треуголки корсара, кому-то шляпу заменяли венки, а кому-то миниатюрный макет Эйфелевой башни. Юлия Грошева, президент фонда «Сотвори из жизни шедевр», который уже во второй раз провел для тюменцев это главное светское летнее мероприятие, например, выбрала для себя элегантную шляпку-таблетку.

DSC_1095_новый размер

DSC_1486_новый размер

DSC_1394_новый размер

DSC_1139_новый размер

DSC_1263_новый размер

DSC_1252_новый размер

DSC_1193_новый размер

DSC_1226_новый размер

DSC_1187_новый размер

DSC_1124_новый размер

DSC_1589_новый размер

DSC_1117_новый размер

DSC_1409_новый размер

DSC_1495_новый размер

Шанс посмотреть на бега и провести время в компании красивых людей был у каждого. Билеты на общую трибуну продавали за 350 рублей. Стоимость просмотра скачек из VIP-шатра с ресторанным обслуживанием составляла 3500 рублей.

Гостей встречал оркестр

DSC_1306_новый размер

Напитки для ВИПов

Стол для ВИПов

DSC_1195_новый размер

Гостей развлекали музыканты, детское дефиле от одного из тюменских магазинов одежды для малышей и школьников. Изюминкой мероприятия стало дефиле дам с собачками. Элегантные костюмы дам и смешные костюмчики на песиках никого не оставили равнодушными. Зрители были в восторге.

Изюминка мероприятия – дефиле с собачками

DSC_1326_новый размер

DSC_1625_новый размер

Конная программа так же была достаточно разнообразной. Сначала публику разогрели заездом на пони. Призами за победу в состязании маленьких лошадок стали пироги от спонсоров. Потом гостям показали конкур. Главные заезды на лошадях орловской рысистой породы оставили на сладкое. Трехлетние кобылы боролись за приз Алтайского конного завода. Самой быстрой на дистанции в 1600 метров оказалась серая кобыла Афродита.

Вероника КРАЙНЯЯ,

фото автора

Серая Афродита

Конкур

На финишной прямой

Победитель заезда на пони с вкусным призом

Авто не оставило равнодушным фотографа

Фотосессия у ретро автомобиля

DSC_1182_новый размер

DSC_1349_новый размер

DSC_1245_новый размер

DSC_1099_новый размер

28 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: