Тюмень поставила рекорд в караоке-марафоне “Самый лучший день”

Накануне, 6 сентября, в Тюмени прошел караоке-марафон “Самый лучший день”. Три часа на площади у Тюменского драматического театра снимали горожан, поющих небезызвестную песню Григория Лепса. Тюменцев было около 1000! Это рекорд, признались представители съемочной группы. В предыдущем городе – Нижнем Новгороде – в аналогичном мероприятии принимали участие менее 250 человек. Если наше достижение не побьют в других городах, куда отправится марафон в ближайшее время, у Тюмени будет шанс стать городом, где пройдет премьера одноименной новогодней музыкальной кинокомедии Тимура Бекмамбетова и Жоры Крыжовникова. Клип, массовые сцены которого съемочная группа снимает в 10 крупных городах России (Тюмень – лишь один из них), украсит концовку киношедевра, который запустят в прокат, как ожидается, в декабре.

Безымянный

Разогревать массовку помогал творческий дуэт из Перми Боня и Кузьмич, а также ставшая знаменитой благодаря участию в проекте  “Голос” незрячая юная певица из Тюмени Аделина Кюрджиева. Артисты не только веселили номерами, но и делали селфи с тюменцами. У горожан также была возможность сделать селфи со съемочной группой, Боней и Кузьмичем и взять автографы, чем многие воспользовались.

oyuB6Js9XSk

Кстати, фотографии, сделанные с картонным Дмитрием Нагиевым на площадке караоке-марафона, тюменцы уже выкладывают в соцсетях. Тем, чье фото будет лучшим из числа опубликованных в Инстаграм с хештегом #СамыйЛучшийДень, обещан репост от Дмитрия Нагиева! Он же, кстати, обещал приехать в самый музыкальный и масштабный (по числу участников марафона) город, чтобы представить премьеру лично.

ShXeXsZrIxE

Для распевки пели “Мама Люба, давай!”, “У меня появился другой” (ВИА ГРА). Съемки заняли около трех часов и потребовали больше десятка дублей. Толпу режиссеры умело превратили в организованную массовку, красиво расставили, попросили тех, у кого есть возможность, – снять темные куртки, чтобы стать ярким пятном в кадре… Пришли поприсутствовать в основном молодые люди и девушки, но были и семьи с детьми. Не отказали себе в удовольствии поучаствовать в караоке-марафоне и собаководы, которые прихватили с собой питомцев.

Помимо лиц тюменцев, в кадр, судя по всему, попадут Тюменский драмтеатр и знаменитый местный дом-муравейник“.

Организаторы остались довольны активностью тюменцев. “Почти 1000 (!!!) человек пришли на караоке-марафон в Тюмени, чтобы душевно попеть. Это было просто огненно, феерично было, незабываемо так, как +30 посреди морозного лета. Спасибо вам, ребята, вы – космос!”, – написали организаторы в официальной группе мероприятия ВКонакте.

plcbeUV7qv4

Тюменцы тоже активно делятся впечатлениями от съемок в соцсетях. В основном все отзываются хорошо: “зарядился энергией”, “было круто”, “на год вперед караоке напелась”. Впрочем, среди моих знакомых, принимавших участие в кинематографическом “эксперименте”, есть те, кто не вполне одобряет репертуар дуэта “Боня и Кузмич”.

На вопрос “Почему?”, объясняют: “у Бони – довольно полной по конституции – до “неприличия” короткое платье (она в нем нагибается)”, а у Кузьмича “сценический костюм” представляет собой помимо фуфайки весьма затрапезные труселя и валенки, плюс – шутки на тему “о пьяни”, с элементами приставаний. В одном из номеров артисты были в сдельных купальниках, шлепали себя по пятой точке. В общем, репертуар, по мнению зрелых горожан, скорее для закрытых вечеринок, а не для уличных мероприятий с участием детей. Но тут уж на вкус и цвет, как говорится. Дуэт считается популярным и востребованным.

VWokEG8QNKw

Стоит отметить, что караоке-марафон продлится до ноября. Первым городом, где прошли съемки, стал Нижний Новгород (там пришли на площадку чуть более 200 человек), вторым – Тюмень (около 1000 певцов). Впереди – Красноярск, Челябинск, Новосибирск, Казань, Волгоград, Калининград, Ялту и Сочи, где и завершатся съемки.

Премьера комедии запланирована на 24 декабря 2015 года. Фильм обещает быть ярким, в нем снимаются такие актеры, как Дмитрий Нагиев, Инна Чурикова, Михаил Боярский, Елена Яковлева, Сергей Лавыгин, Валентина Мазунина, Юлия Александрова и другие. Правда, не уверен, что тем, кого смущает творчество “Бони и Кузьмича”, стоит идти в кино. Остальным – будет весело. Наверное. Сверхъестественного лучше не ждать. Юмор, скорее всего, будет примерно таким же, как и в “предновогодних” комедиях последних лет.

Никита СМИРНОВ