Экстрим на Шайтанке. Как это было

dhH6Yt5hjXM

На этих выходных команды  SUSANIN Trip & Rope72 провели самое экстремальное мероприятие этой осени на скалах Шайтанки! Погода радовала нас теплом и вместе с заводными мы отправились на встречу новым приключениям.

DoPTJ0JoBIA

Первой задачей для нас стала река Реж, которую мы благополучно переплыли на лодке. Разбив лагерь прямо на скале, мы отправились получать дозу адреналина, испытывая на себе свободное падение с 45 метровой скалы. Эмоции после прыжка у всех были разные, но точно можно сказать, что каждый, кто попробовал, получил нереальный кайф.

i6iBoJ0HcQk

Пятиминутный инструктаж от опытных скалолазов и вот, ты уже взбираешься на скалу, ищешь зацепки и подхваты, ощущаешь себя настоящим асом. Для всех желающих было проведено обучение по стропохождению с нуля. А некоторые девочки за  два дня научились держать равновесие на слеклайне.

lii2NFriyzo

После всех этих приключений, просыпался зверский аппетит, и тут к нам на помощь  приходила наш шеф-повар, которая готовила в 30-ти литровом казане на более 50 человек. Мы  были вкусно накормлены и обогреты у костра.

Hzgum7ZSsMU

Вечером, когда лазать и прыгать становилось не возможно, всех ждал еще один сюрприз от суперзаводил: походная баня и купание в реке. Песни под гитару, вкусняшки и горячий глинтвейн уже по традиции  согревали и радовали всех участников выезда.

zXpp8O4T5z8

Организаторы позаботились о нас и наняли трактор для перевоза  от автобуса до лагеря общественного оборудования и рюкзаков, а кто-то успел даже запрыгнуть в кузов и испытать на себе езду по бездорожью на отечественной технике.

ZYrQgqiQ6PA

Каждый смог зарядиться космический энергией (ее ощущаешь здесь каждой клеточкой), налюбоваться пейзажами Шайтан-Камня, но главное, что никого не оставило равнодушным: ароматы хвои, свежайший горный воздух, а так же братья наши меньшие: бурундуки, белки, летучие мыши, лисы, всё это заставляет влюбиться в это место раз и навсегда.

Подробнее об экстремальном туризме можно узнать здесь.

Дарья ЧЕРЕМИСИНА

BMNREBUyEcw

qJ3nItVY_yk

1q2HXarA0l4

2 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: