Приближается настоящая зима

DSC00002_1

В Тюмени наступает настоящая зима: сегодня ночью и утром температура была – 10 градусов. Если верить синоптикам, этот морозец при солнечной погоде продержится до конца недели, лишь в выходные потеплеет до +1 градуса. Однако, те же самые синоптики уверяют, что сейчас в Тюмени пасмурно и 8 градусов холода – но за окном яркое солнце и капель, которая явно говорит о плюсовой температуре.

Вопреки всем прогнозам, сейчас светит яркое солнце и поет капель

Вся следующая неделя будет нас радовать последним теплом: ночные заморозки уже неизбежны, но днем обещают небольшой «плюс». А, может, кто-то уже устал от осенней грязи и мечтает о чистом снеге. Что ж, в следующее воскресенье 1 ноября дневная температура опустится ниже нуля, а с середины первой ноябрьской недели, как обычно, погода станет по-настоящему зимней. Дальше, чем на месяц даже метеорологи стараются не загадывать – но, кажется, пора готовить коньки, санки и лыжи. И уж точно не откладывать «переобувание» машины: ГИБДД напоминает, что еще не все перестроились на зимний режим вождения и призывает к осторожности на дорогах.

DSC00001_1

Лена ДАНМЕР,

фото автора

1 комментарий

  • Фото аватара Химера:

    Октябрь. На улице тёплый осенний снег… Но ветер, зараза, холодный! Руки даже в перчатках замёрзли. Пожалела, что не надела варежки…

Добавить комментарий

Войти с помощью: