Новый год будет холодным: в первые дни 2016 года термометры покажут -33 градуса!

Нагрянувшее потепление с метелью будет недолгим. Наступившие выходные порадуют теплом, снег будет идти до следующей среды. Успевайте лепить снеговиков! В последний день уходящего года виртуальные синоптики обещают тюменцам сильное похолодание. Если верить их предварительным прогнозам, в новогоднюю ночь столбики термометров покажут -29 градусов, а 3 января  -33!

СНЕХ

Сегодня, в субботу, 26 декабря, погода будет неважной. Объявлено штормовое предупреждение. Как сообщает Тюменьгидромет, на юге Тюменской области ожидается сильный снег, гололедные явления при северо-восточном ветре скоростью 5 – 10 м/с, температура ночью и днем -3-5˚С.

Уже завтра, 27 декабря, если верить данным виртуального синоптика Gismeteo.Ru, ожидается похолодание до -10-9 градусов. В понедельник ночью термометры покажут -8, днем -3 градуса. Во вторник за окнами прогнозируют -5-14 градусов. Как и в предыдущие дни, будет идти снег.

i

А вот в среду, 30 декабря, похолодает и метель прекратится: в дневные часы температура будет держаться на уровне -15 градусов, ночью опустится до -20.

В последний день уходящего, 2015 года, похолодает до -26-21. В новогоднюю ночь столбики термометров покажут -29 градусов. Днем 1 января, как ожидается, «потеплеет» до -25.

2011-12-14

2 и 3 января будут на редкость морозными, температура за окнами в течение суток будет колебаться в пределах -29-33 градусов!

Лишь 4 января мороз немного отступит: в дневные часы ожидается -21, ночью – 26.

5 января потеплеет до -8-13, снова будет снежно. Такая температура продержится до конца новогодних каникул.

Одевайтесь по погоде! С наступающим!

Нина ПЕТРОВА

погода по версии Гисметео

4 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: