Для настроения! В Тюмени, Ялуторовске и Ишиме прошли новогодние ярмарки

Новогодние ярмарки прошли в Тюмени, Тобольске, Ялуторовске и Ишиме в минувшие выходные. Помимо торговли на площадках в четырех городах развернулись народные гуляния. На ярмарках все желающие смогли приобрести новогодние подарки, сувениры, товары народного творчества и изделия мастеров традиционных промыслов и ремесел. На прилавках можно было найти изделия из бисера и поделочных камней, рождественские венки ручной работы из веток натуральных елей, в том числе и голубых, мыло и неповторимые елочные игрушки ручной работы, вязаные изделия, валенки, чердачные игрушки, разнообразную продукцию из дерева, бересты, кости и другие интересные и уникальные товары, которые послужат отличным подарком на Новый год и Рождество.

Ялуторовск 2

Как сообщили в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержи предпринимательства Тюменской области, в Ялуторовске в день открытия ярмарки жителей и гостей города ждала интерактивная развлекательная программа. Также в этот день состоялось традиционное торжественное Шествие Дедов Морозов, зажжение огней на Ёлке и открытие Ледовой площадки. По главной улице города прошли 100 Дедов Морозов, а всего в Шествии приняли участие более тысячи человек. На площади, перед Городским садом можно было встретить лотошников с сушками, пирожками, сувенирами и другими товарами, а также ряженых скоморохов.

27 декабря в Тобольске у стен кремля открыли Ледовый парк общей площадью 9 тысяч кв.м. В этот день в городе прошли массовые гуляния и новогодняя ярмарка. Детей и взрослых развлекали сказочные персонажи, на площади звучали песни в исполнении нескольких музыкальных ансамблей, местные умельцы, ремесленники, мастера и мастерицы продавали новогодние и рождественские сувениры и подарки ручной работы.

Тюмень 3

В Ишиме торговля на новогодней ярмарке шла бойко, весело, под песни коллективов народного творчества. По ярмарочной площади гуляли и фотографировались на память со всеми желающими ростовые куклы. Для молодежи проводились конкурсы, в которых ребята демонстрировали свою молодецкую удаль и сноровку. На прилавках у торговцев можно было найти Коньков-Горбунков ручной работы и, конечно же, валенки. И то и другое по истине является символом Ишима. Кстати, 23 января 2016 года в городе в девятый раз пройдет фестиваль «Сибирский валенок». Во время праздника участники сыграют в валенках в хоккей, пробегут (в валенках, разумеется) зимний марафон здоровья и от души повеселятся в рамках развлекательной программы «От Ишима до Амура валенки – предмет гламура». Во время концерта выберут самые стильные валенки.

В Тюмени Новогодняя ярмарка началась 25 декабря и продолжается до сих пор. В ней уже приняли участие 12 мастеров-умельцев, занимающихся изготовлением сувенирной продукции, а также представители турбизнеса Тюменской области. Центр экскурсионных услуг «Любимый город» приглашал жителей и гостей города записаться на бесплатную экскурсию по Тюмени, а туроператор «Континент» рассказывал о предложениях по организации отдыха в новогодние каникулы. Ремесленники в этом году представили новогодние игрушки ручной работы, вязаные изделия, расшитые валенки для детей и взрослых, елочные шары, искусно расписанные тюменскими мастерицами, керамику, изделия из дерева, предметы декора, рождественские свечи и венки.

PARK72.RU