Достопримечательности Тюмени из LEGO. Новое хобби

q4_qVywuWHw

Чем только не увлекаются тюменцы на досуге! Кое у кого хватает сил, энергии, времени и вдохновения на то, чтобы мастерить из деталей конструктора Lego миниатюры городских достопримечательностей. Смотрятся они футуристично, но мило. Несколько воссозданных из Lego городских пейзажей один из жителей областного центра продемонстрировал на днях в соцсетях.

DpPOS8URmZM
Фотографии работ опубликовал Владимир Бутов, админ паблика «Тюмень инстаграмная». Они завораживают.

t_IidvxsnHk

Оказывается, из деталей конструктора отлично собирается и Цветной бульвар, и Площадь памяти, и Мост Влюбленных, и даже памятник Ленину. Торговый центр «Калинка» с «летающей тарелкой» тоже уже успели слепить из лего-деталей.B8UbHXIS-zg

KsyJydB_51E

2kV79ZKTxdY

Идея тюменцам понравилась. Фотоподборка Бутова заработала сотни лайков и удостоилась положительных оценок и отзывов: от «Молодец, здорово!» до «Теперь я знаю, чем занять своего ребенка».

HTtImM0mzN4

6p26PRxF8R4

Sg87DauFVRg

Действительно, если идею поддержат тюменские семьи, то новое увлечение имеет шанс стать популярным хобби. В перспективе можно даже конкурсы тематические устраивать. На самую точную миниатюру, к примеру, «круглой бани», набережной или новой развязки на ул. Монтажников… И патриотично, и занимательно. Но, самое главное, – подобное занятие может наконец-то отвлечь народ от интернета и гаджетов, собрать за одним столом и увлечь совместным конструированием как детей с родителями, так и внуков с бабушками и дедушками.

Наталья ИВАНОВА