«Уральская» буря в Тюмени не прошла без последствий. Какую погоду принесет рабочая неделя? ФОТО, прогноз

Штормовое предупреждение, объявленное в преддверии выходных в большинстве городов Урала и в Тюмени в том числе, обернулось ураганным ветром, порывы которого сносили остановки, срывали крыши и угоняли прочь крыши площадок мусорных контейнеров… В аэропорту «Рощино» отменили больше десятка рейсов. Фотографии последствий беснующейся стихии тюменцы выложили в соцсетях. Синоптики, между тем, обещают тюменцам переменчивую погоду и на предстоящей рабочей неделе: ожидается и снег, и дожди, и капели, и метели с гололедицей…

AVAHSL3LSEIНачнем с последствий неблагоприятной погоды, от которых тюменцы еще не отошли. Стихия бушевала в ночь с субботы на воскресенье. Буквально за несколько часов ветер уложил на лопатки несколько остановок в разных частях города.

OGkaMtA-DW0

BVmCuBX3nbI

Срывало растяжки-баннеры… В аэропорту «Рощино» было не только отменено более 15 рейсов, но и произошло серьезное ЧП. Там, по словам очевидцев, сорвало мачту-антенну, с помощью которой диспетчеры выходили на связь с экипажами. Сейчас для этих целей используется, как сообщают на тюменских форумах, резервная линия…

Червишевский тракт – Федюнинского… Опрокинуло баннер. фото Саша Беркутов

fBxM0hHawJQ

suzv5brefma

10371444_10153447447672197_9078756388993745791_n

В Тюмени в аэропорту Рощино обрушилась антенна на крыше КДП-1 (командно-диспетчерский пункт), которая отвечает за связь с самолетом. Связь с самолетами работает по резервному каналу связи. Фото и информация опубликована пользователем форума car72.ru

Аналогичная погода отмечалась и в соседних городах Урала. В Алапаевске у одной из церквей ветром сорвало шпиль. В Ханты-Мансийске были остановлены биатлонные годы из-за ветреной погоды. На стадион обрушилась осветительная мачта… Вот несколько иногородних фото- и видеоматериалов, которые позволяют осознать весь размах разгула стихии…

Ветром сорвало шпить в Свято-Троицком храме Алапаевска. LifeNews

 

Последствия ураганного ветра в Екатеринбурге


Напомним, тюменский гидрометцентр по югу Тюменской области объявил штормовое предупреждение о неблагоприятных гидрометеорологических явлениях погоды в период с 19 по 21 марта включительно. Обещанные ночные порывы ветра до 23 м/c – сбылись… По мнению синоптиков, неблагоприятные погодные явления в виде сильного снега, метели и гололеда возможны и 21 марта.

ллллл

Виртуальный синоптик Gismeteo.Ru обещает тюменццам теплую неделю. Снег возможен в понедельник, вторник и четверг, 24 марта. В начале неделе температура будет колебаться в пределах -9-1 градусов вплоть до среды. В четверг максимальная дневная температура составит +3 градуса. В конце недели возможен дождь.

PARK72.RU

фото ВК, car72.ru, tyumentimes.ru

3 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: