Срочно! В Тюменском районе подтоплено 360 дач, в Тюмени из-за наводнения эвакуировано 15 человек

Тюменская область продолжает бороться с паводком. В г. Тюмени подтоплено 5 жилых домов, произведена эвакуация 15 человек, из них 7 человек размещены у родственников, 8 человек – в пункте временного размещения. В Тюменском районе подтоплено 360 дачных домов. По состоянию на утро 4 мая в 4 населенных пунктах Тюменской области подтоплено в общей сложности 163 жилых дома, эвакуировано 754 человека. На территории региона развернуто 7 пунктов временного размещения, в которых размещено 265 человек, в том числе 74 ребенка.

Фото затопленного участка в одном из садовых обществ в районе д. Решетниково

В ГУ МЧС по Тюменской области конкретизировали ситуацию по отдельным населенным пунктам региона. По последним данным, в Ишиме подтопленных жилых домов нет, остается эвакуировано 392 человека: в 5 пунктах временного размещения 203 человека, 189 человек у родственников.

В с. Тукуз подтоплено 155 жилых домов, произведена эвакуация 341 человека, из них размещены у родственников 287 человек, в пункте временного размещения – 54 человека.

Затопленная мечеть в с. Тукуз

В с. Большой Карагай подтоплено 2 жилых дома, эвакуировано 4 человека, все они размещены у родственников.

Общая группировка сил и средств составляет: 518 человек, 210 единицы техники, 24 плавсредства, в том числе от МЧС России: 116 человек, 44 единиц техники, 11 плавсредств.

Затонувший дом. Пышма в районе п. Вензили

В минувшие выходные в Тюмени в районе улицы Щербакова произвели наращивание водоограждения. В районе переправы на Лесобазе также отсыпан береговой вал. Жители волнуются. Прогноз МЧС по максимальному уровню воды в Туре в этом сезоне – 8,5 метров – уже почти достигнут. При превышении этого показателя зона возможного подтопления всерьез увеличится. На текущий момент уровень воды в реке составляет 8,34 метра. Прирост этого показателя за минувшие сутки, по данным гидрометеостанции Долгая, составил 10 см.

PARK72.RU

1 комментарий

  • как-то подзабылось властями, да и населением -наименование нашей территории Западно-Сибирская низменность… в викефуфледии, она конечно ужО -равнина, но в БСЭ все таки значиться “одна из самых больших низменных аккумулятивных равнин земного шара”!
    чего я этим хотел подчеркнуть?
    дык -никому в мире не нужны, допустим гидротехнические иль дорожные технологии, которые эффективны только у нас, а на урале ужО никуда и не упирались! хотя о чем я… нет ведь местных специальных разработок.

Добавить комментарий

Войти с помощью: