Акция «Дарите книги с любовью» объявлена в Тюмени

14 февраля отмечается Международный день дарения книг, который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению. Региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья» объявил акцию «Дарите книги с любовью». Книголюбы города могут по-настоящему отпраздновать День дарения и поделиться этим праздником с теми детьми, чьи возможности чтения книг ограничены.

Для того, чтобы подарить детям из многодетных и малоимущих семей ощущение праздника и помочь привить любовь к чтению, необходимо в период с 7 до 14 февраля принести в «Лавку добра» книги, новые или б/у, но в хорошем состоянии. Ведь ничего не заменит тихий шелест страниц и запах настоящей книги.

«Поздравляем всех любителей книг с наступающим праздником, давайте поможем детям открыть для себя волшебный мир книг, наполненный чудесами, тайнами и загадками», – призывают организаторы акции из центра «Семья».

«Лавки добра» находятся по нескольким адресам: пр. Геологоразведчиков, д.14а; ул. Амурская, д. 150;​ ул. Ермака, д.1а.

Пункты открыты по будням с 9 до 17 часов, пн – санитарный день. В выходные дни или вечернее время книги можно оставить на посту охраны, все издания будут переданы в «Лавку добра».

PARK72.RU