Милицейские будни – от первого лица: в Тюмени презентовали книги полковника Владимира Васильева

В музее тюменской полиции состоялась презентация книг полковника милиции в отставке Владимира Ильича Васильева. Сборники рассказов «Воспоминания мальчишки войны» и «Милицейские будни» вышли в свет благодаря издательству Тюменского государственного университета. В зале, где проходила презентация, собрались ветераны МВД, представители Главка и общественности.

Детство Владимира Ильича пришлось на период Великой Отечественной войны, и в своем сборнике рассказов о военном лихолетье он делится своими воспоминаниями.

В рассказах «Милицейские будни» для читателя всесторонне открывается тема службы в органах внутренних дел. Эта книга могла бы стать настольной у начинающих сотрудников правоохранительных органов.

Заместитель начальника областного полицейского главка полковник юстиции Сергей Толстых поблагодарил автора за его многолетний труд, творчество и пожелал дальнейших успехов. Начальник по работе с личным составом Александр Мартиновский подчеркнул, что рассказы «Милицейские будни» необходимы для молодых сотрудников и молодого поколения как книга – наставник. Сохранение неразрывной связи между ветеранами и действующими сотрудниками одна из приоритетных задач и новое произведение о буднях сотрудников органов внутренних дел как нельзя лучше поспособствует ее реализации.

Директор издательства ТюмГУ Сергей Симаков отметил, что воспоминания и историю необходимо увековечивать с помощью таких рассказов-воспоминаний и предложил Владимиру Ильичу не останавливаться на достигнутом, а подготовить еще несколько печатных изданий, посвященных истории и достижениям стражей правопорядка.

PARK72.RU