Встреча со Станиславом Ломакиным в Библиотеке журналистики

9 марта в Библиотеке журналистики по адресу: проезд Геологоразведчиков, 38 состоится презентация литературного сборника Станислава Ломакина «Созвездие душевных откровений». Начало  в 17.00. Ограничение по возрасту 6+.

Станислав Константинович – писатель, ученый, философ, общественный деятель. Автор двух десятков художественных, научных и публицистических книг, а также более двухсот пятидесяти статей. Литературным творчеством занимается с 1965 года, произведения сибирского литератора публиковались в журналах «Уральский следопыт», «Наш современник», «Нива», «Врата Сибири», «Зори Самотлора» и многих других.

Рассказы Станислава Ломакина, как правило, лаконичны, касаются многих сторон жизни, и прежде всего отношения к природе, «братьям нашим меньшим» и таким краеугольным понятиям, как честь, долг, совесть, справедливость.

На предстоящей встрече писатель расскажет о своей новой книге «Созвездие душевных откровений», поднимет с гостями философские темы о предназначении каждого человека и самоидентификации в современном, стремительно меняющемся мире.

В цикле рассказов автор рассуждает на такие философские темы как жизнь и смерть и убежден в том, что «духовное здоровье влияет на все стороны жизни человека, духовное обескровливание ведет к потере телесного здоровья».

Одним из ярких персонажей книги стал тюменский летчик, Герой России Владимир Шарпатов из рассказа «Белая сирень». Писатель яркими штрихами характеризует своего героя, открывает смысл и причину поступков, учит видеть совершенство и красоту. Рассказывая о жизни, нередко сложной и горькой, о трудном счастье и долге, автор перекликается с библейской истиной, что все исходит из человеческого сердца и потому так важны диалоги о душе.

Участники встречи услышат рассказ писателя о себе, о своем творчестве, о том, как задумываются и рождаются книги. На презентации каждый сможет задать Станиславу Константиновичу вопрос и сфотографироваться на память.

Подробнее с творчеством писателя можно познакомиться на специализированном сайте «Электронная библиотека тюменского писателя».

Приглашаем всех, кто интересуется творчеством писателя. Вход свободный.

PARK72.RU