Городской конкурс литературного творчества «Гришинские проталины»

Централизованная городская библиотечная система города Тюмени объявляет XI городской конкурс литературного творчества «Гришинские проталины».

Традиционно Конкурс ежегодно проводится весной и посвящается творчеству тюменского поэта и журналиста Александра Гришина. Именно он в своё время был ведущим литературной рубрики «Проталины» для молодых писателей в газете «Тюменские известия».

Целью конкурса является эстетическое, культурное, патриотическое воспитание детей и юношества, стимулирование их творческого развития.

К участию в Конкурсе приглашаются тюменцы в возрасте от 10 до 18 лет. На Конкурс принимаются произведения на свободную тему в жанрах проза (рассказ, эссе, новелла, сказка, легенда, отрывок из романа – до 20 страниц) и поэзия (до 5 стихотворений).

В этом году на конкурсе вводится новая номинация, посвященная известным деятелям культуры, науки, образования Тюменской области – «Портрет земляка». Статья не должна превышать объем более 3 страниц. При написании материала приветствуется обращение участников к сайту «Электронная библиотека тюменского писателя» и краеведческому порталу «Город Т». Автор может выбрать для участия только одну номинацию.

Все литературные произведения и сочинения принимаются только в электронном виде на адрес lib-2-cgbs-tyumen@yandex.ru с пометкой «Гришинские проталины».

По итогам Конкурса в каждой возрастной группе по номинациям будут определены победители, а их работы будут опубликованы в тематическом сборнике.

Прием заявок и конкурсных работ начинается с 1 апреля и завершится по 15 мая включительно.

Подробнее с условиями конкурса «Гришинские проталины» можно ознакомиться на официальном сайте Централизованной городской библиотечной системы.

PARK72.RU