Конкурс чтецов «Поэт из страны детства»

Филиал Централизованной городской библиотечной системы города Тюмени Библиотека №7 имени И.М. Ермакова объявляет о начале приёма заявок на конкурс чтецов «Поэт из страны детства».

Конкурс приурочен к 110-летию со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова – детского писателя, поэта, классика детской литературы, автора гимнов Советского Союза и Российской Федерации. Произведения Сергея Михалкова знакомы каждому ребёнку с ранних лет. Все истории в произведениях Михалкова не только захватывающие и интересные, но ещё и очень поучительные. Знаменитый «Дядя Стёпа» воспринимается не как персонаж поэмы, а как лучший друг всех детей и взрослых.

Сергей Владимирович Михалков

Конкурс организован Библиотекой № 7 имени И.М. Ермакова совместно с Центром нейропсихологии и логопедии «Основа». Его цель – популяризация произведений Сергея Михалкова.

Прием заявок начался 18 апреля и завершится 25 мая. К участию в Конкурсе приглашаются юные тюменцы в возрасте от 5 до 12 лет.

На Конкурс принимаются творческие работы (стихотворение, басня, сказка) в формате видеоролика, в котором участник читает наизусть произведение С. В. Михалкова. Обращаем внимание на то, что произведение должно соответствовать возрасту конкурсанта, а также на то, что от одного участника может быть направлена только одна работа. Подробнее о конкурсе можно узнать здесь.

Все творческие работы принимаются только в электронном виде на адрес: lib-7-cgbs-tyumen@yandex.ru, с пометкой в теме письма «Конкурс «Поэт из страны детства».

По итогам конкурса, в каждой возрастной группе будут определены победители, а их работы будут опубликованы в официальном сообществе «ВКонтакте» «Библиотека № 7 им. И.М. Ермакова».

Приглашаем юных читателей, дошкольников, младших школьников и учащихся 5 классов принять участие в конкурсе чтецов.

Телефон для справок: 48-21-29.

PARK72.RU