Центральная городская библиотека приглашает на открытые чтения

2 июня в Центральной городской библиотеке на улице Луначарского, 51/3 в рамках программы по финансовому просвещению состоятся открытые чтения Аркадия Викторовича Брызгалина «Налоги современного мира: формирование, развитие, проблемы». Начало в 14.00.

Аркадий Брызгалин – кандидат юридических наук, главный редактор журнала «Налоги и финансовое право», налоговый консультант с 30 летним стажем, автор одного из первых российских учебников по налоговому праву, а также множества статей и публикаций.

За период профессиональной деятельности лично провел несколько сот судебных процессов по налоговым, административным и хозяйственным спорам во многих регионах России, в том числе в Высшем арбитражном суде РФ, Верховном суде РФ и Конституционном Суде РФ. В 2020 году вошел в международный рейтинг юристов Best Lawyers, в номинациях «Административное право» и «Налоговое право».

Лектор расскажет историю становления налогов, объяснит почему современное общество не сможет от них отказаться и на исторических примерах, а также на примерах современной налоговой политики России и некоторых стран представит налоги как необходимый атрибут человеческого общества. На лекции будет освещен вопрос влияния налогов на современное общество, подробнее остановятся на их диалектике: где они благо, а где зло. Аркадий Брызгалин пояснит почему наша налоговая система такая, какая есть, в чем ее преимущества и недостатки, кроме того затронет тему проблем современного налогообложения и порассуждает о том, какими будут налоги будущего.

Вход свободный. Ограничение по возрасту 6+.

PARK72.RU