ЛИТО: старт осеннего марафона

Сегодня в областной научной библиотеке им. Д.И.Менделеева состоялась первая, после летних каникул, встреча участников литературного объединения.

Программа оказалась  весьма интересной и насыщенной, а журнальный столик едва вместил книжные новинки, представленные тюменскими литераторами.

Л. Иванов

Леонид Иванов презентовал  очередной номер возглавляемого им альманаха «Врата Сибири» и предоставил слово авторам некоторых публикаций.

И. Жгурова

Аплодисментами встретил зал выступление Ирины Жгуровой. Писательница рассказала о своих впечатлениях от встречи с Великой княгиней Марией Владимировной, специально приехавшей в Россию, чтобы лично приветствовать авторов уникальной книги «Наследие». Под обложку издания попали две наши землячки – тексты Ирины Жгуровой и стихи Ольги Бисяга. Кроме того, незабываемые встречи с маститыми прозаиками и поэтами состоялись в Центральном Доме литераторов.

А. Буйносов

Известный бард, бессменный организатор и руководитель  ТО «Лира», а также Нижнетавдинских фестивалей  Анатолий Буйносов рассказал об итогах нынешнего межрегионального фестиваля поэзии и авторской песни «Когда струна сливается со строчкой». Он же вручил дипломы и награды победителям, а затем спел свои новые песни.

К. Высоцкая

Леонид Иванов познакомил завсегдатаев литературного объединения с Кристиной Высоцкой – победительницей 2-го областного конкурса молодых авторов (2015) в номинации проза.

Р. Поплавский

Порадовали стихи Романа Поплавского, написанные им самим и переведенные с испанского.

Н. Чижов

Аспирант Тюменского госуниверситета Николай Чижов вдохновенно прочитал несколько стихотворений из книги Сергея Комарова, дал им высокую оценку с точки зрения современной российской поэзии.

Я. Бомэ

Несомненной изюминкой долгожданной встречи стали фотоработы Яна Бомэ, послужившие не только замечательным фоном для выступлений, но и заслуживающие отдельного внимания как оригинальные маленькие шедевры в стиле ню. Чего греха таить: мужская часть зала была в полном восторге от смелых и задорных экспериментов фотохудожника с красивыми фотомоделями…

Григорий ЗАПРУДИН,

фото автора

Г. Кайгородов и А. Мищенко

О. Бисяга

Обмен мнениями

В зале

Книжные новинки