Гроссмейстер-депутат Анатолий Карпов в Тюмени рассказал, что его дочь станет журналистом

Дочь депутата Госдумы, международного гроссмейстера, знаменитого шахматиста Анатолия Карпова в этом году отправилась в 11 класс. Она уже выбрала будущую профессию – станет журналистом. Об этом Карпов рассказал сегодня в Тюмени во время посещения школы №7. Его визит был приурочен ко Дню знаний. В качестве почетного гостя этой школы компанию мировой знаменитости составил выпускник это школы, секретарь регионального отделения партии “Единая Россия” Андрей Артюхов.

MFR_2581

MFR_2530

В эту школу 1 сентября пришли более 2050 учеников. Открывшая линейку директор школы Елена Склюева поздравила ребят и поблагодарила учителей за их нелегкий и самоотверженный труд. Она отметила, что качество образования, которое получают ребята, зависит во многом от профессионализма и упорного труда учителей.

В своем выступлении Анатолий Карпов отметил, что ему приятно поздравлять первоклассников, их родителей и преподавателей с Днем знаний. Он пожелал ребятам, чтобы их обучение стало увлекательным путешествием в мир знаний, родителям — терпения и искреннего внимания к проблемам детей, а учителям — профессионализма и желания сделать учеников разносторонними и ищущими новые знания людьми. Он выразил надежду, что в школе появятся и шахматные звезды. Все основания для этого есть: много учеников школы занимаются этим видом спорта и даже уже получили разряды.

Самым волнительным стал этот день для первоклашек, которые первый раз сегодня пришли на урок в школу №7.

MFR_2623

«Сначала хотелось бы поздравить тех, кто сегодня впервые сядет за школьные парты, — первоклашек. Дорогие ребята, в вашей жизни начинается новый, очень важный этап. В стенах школы бы обретете не только знания, но и друзей, которые останутся с вами на долгие годы», — обратился Артюхов к школьникам.

Также на линейке были вручены благодарственные письма Тюменской областной Думы за многолетний добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство учителю начальных классов Ольге Гефнер и учителю биологии Елене Андроновой.

По традиции в День знаний выступили дети. Будущие первоклашки, запинаясь, прочли стихи, а старшеклассники исполнили песню о школе. Затем все вместе запустили в небо разноцветные воздушные шары.

Учеба в седьмой школе ежегодно начинается с урока знаний. Почетные гости провели урок для 11-х классов. Анатолий Карпов подчеркнул, что этот день для него тоже волнительный, потому что в 11-й класс сегодня отправилась и его дочь.

«Она уже определилась с будущей профессией — это журналистика, — поделился известный гроссмейстер. — Важно, чтобы вы вовремя сделали правильный выбор. От полученных вами знаний зависит развитие региона в дальнейшем и страны в целом».

С дочерью Софией и женой Натальей (2010 год). Фото Chesswood.ru

PARK72.RU