Международные наблюдатели: “Выборы в Тюменской области прошли на самом высоком уровне”

Иностранная миссия наблюдателей отметила высокий уровень избирательного процесса в Тюменской области. Об этом было заявлено во время первой после закрытия избирательных участков пресс-конференции в областной столице.

Владимир Бубенко

Как сообщил глава наблюдательной миссии из Казахстана, представитель СНГ, Владимир Бубенко, для работы его группы были созданы идеальные условия на тюменской земле.
“Приятно находится здесь, особенно у соседей – Тюменской области. Все условия были созданы, я могу сказать идеальные – начиная от встречи на границе и условиями во время выборов.

По его словам за время наблюдения он успел посетить 11 избирательных участков, где отметил “прекрасное настроение избирателей”.
“Недовольных не было”, – подчеркнул он и связал это с “высоким уровнем экономического состояния региона и прекрасным городом”.

Международной миссией замечаний и нарушений на выборах выявлено не было.

Игорь Халин

“Я приятно удивлен свободой наблюдателей в России и поздравляю жителей области от имени Казахстана”, – заключил Бубенко.

Глава избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин поблагодарил гостя за высокую оценку и сообщил, что по линии ОБСЕ жалоб зафиксировано также не было.

Ростислав ЖУРАВЛЕВ,

фото автора