Тюменские «фронтовики» тайно выбрали себе новых лидеров

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Тюменской области определилось с изменениями в руководящем составе своей организации. Как передает корреспондент PARK72.RU из зала заседания, где проходит конференция, из состава областного штаба ОНФ было выведено сразу 9 человек.

Евгений Семеняко и Мурат Нурпеисов

При этом в “черный список” членов штаба на принудительное исключение попали 8 человек. Все они были выведены из руководящих органов с одной формулировкой: «Инициатив не было, вывод из штаба в связи с отсутствием активности по линии ОНФ».

Среди исключенных оказалось сразу два депутата Тюменской гордумы Валерий Бровкин и Ольга Павлова. Своего поста также лишился директор театра «Ангажемент» Леонид Окунев и известный архитектор Андрей Табанаков. Кроме них в работе штаба больше не будут принимать участие Артем Андросов, Александр Поклонцев, Нина Половникова и Денис Семянников.

Сенсацией стал самоотвод академика Владимира Мельникова не только с поста сопредседателя, но и из состава рабочего органа. Как пояснили «фронтовики», это связано с его загруженностью на научном поприще.

Новый сопредседатель Тюменского отделения ОНФ Александр Пересторонин

Примечательно, но взамен ушедшим в состав ввели всего одного человека, им стал мало кому известный начальник юридического отдела ООО «Молочная ферма» Евгений Захаров. Карьерный рывок молодой человек сделал за счет своей активности в работе общественной организации.

Главной интригой конференции был выбор новых сопредседателей президентского движения. Ими стали Евгений Семеняко, член правления Союза журналистов Тюменской области Александр Пересторонин и ректор Тюменского областного государственного института развития регионального образования Ольга Ройтблат. Отметим, что голосование проходило в закрытом от посторонних режиме.

Народный учитель Росссии Ольга Ройтблат стала новым сопредседателем штаба тюменского ОНФ

Еще до начала мероприятия наши источники фаворитом на этот пост называли Александра Пересторонина, и информация подтвердилась. Его назначение стало возможным благодаря добровольному уходу Мурата Нурпеисова.

Как пояснил нашему корреспонденту, уже экс-сопредседатель регионального отделения ОНФ Нурпеисов, этот шаг он совершил по собственному желанию. «Это нормальная ротация кадров, движению нужны новые лица», – пояснил он. Правда без работы он не останется и возглавит рабочую «Честная и эффективная экономика».

Рабочую группу по образованию возглавил Михиал Колосов

Место председателя рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» вместо Ройтблат занял директор гимназии №1, депутат гордумы Михаил Колосов.

Остальные члены штаба ОНФ сохранили статус-кво.

Новый член штаба Евгений Захаров

Сергей Соловьев остается руководителем группы «Качество повседневной жизни», Андрей Толстов будет отвечать за «Социальную справедливость», Татьяна Леонгард сохранила группу «Общество и власть: прямой диалог», а Сергей Лесков продолжит отвечать за мониторинг по проблемам экологии и защиты леса.

Ростислав ЖУРАВЛЕВ,

фото автора

9 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: