Дом для семьи с пятью детьми из тюменской глубинки помог достроить депутат Госдумы

Марафон добрых дел продолжается. В Ярковском районе Тюменской области в начале июня 2017 года началось строительство дома в селе Маранка для семьи Бакировых, воспитывающих пятерых детей – четырех дочек и годовалого сына. Проект реализуется в рамках проекта «Единой России» «Дом для молодой многодетной сельской семьи». По плану, дом будет готов уже к концу августа. Дом строится на личные средства единоросов, без привлечения бюджетных средств. Скидывались, кто сколько может. Но когда выяснилось, что собранных денег не хватает, депутат Государственной Думы Николай Брыкин решил взять на себя финансирование строительства дома в Ярковском районе для этой семьи.

Об этом PARK72.RU сообщили в пресс-службе регионального отделения партии “Единая Россия”. На днях партийцы – лично Николай Брыкин, секретарь Тюменского регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов и областной депутат Юрий Конев – побывали в Маранке и оценили ход строительства.

Сейчас молодая семья живет в небольшом доме с печным отоплением площадью 29 квадратных метров. Гостей встречали Рашад Бакиров вместе с женой Гузелью и детьми. Семья занимается подсобным хозяйством, корова и теленок были куплены по программе «Самообеспечение». Также глава большой семьи собирает дикоросы, ловит рыбу, занимается сезонными работами. На будущее у Бакировых глобальные планы: завести по-настоящему большое хозяйство — быка и трех коров, куриц, гусей.

Бакировы пользуются уважением у односельчан. Семья дружная, родители ответственно подходят к воспитанию детей.

«Пятеро детей – не редкость, у меня у самого три брата и одна сестра, а Гузель — одиннадцатая в семье. Поэтому для нас большая семья — это вполне естественно, а как может быть иначе?», — рассуждает Рашад.

Решение о том, что им будет построен двухэтажный дом площадью 150 квадратов в рамках проекта «Единой России» «Дом для молодой многодетной сельской семьи», стало для Бакировых полной неожиданностью.

«Когда узнал, что специально для нас построят дом, почувствовал радость, не ожидал такого счастья, — рассказывает глава семьи. — Мы и сами хотели строиться, оформили участок земли, но денег на это не было, и земля простояла два года. Своими силами мы строили бы лет десять, да и то был бы обычный дом, а сейчас настоящий дворец. Дом отличный, очень нравится и нам, и детям. Места точно всем хватит».

Николай Брыкин пообещал семье помочь и с обстановкой, чтобы семье было комфортно жить в новом доме.

Секретарь Ярковского местного отделения «Единой России» Евгений Щукин также уверен, что принято правильное решение. «Мы выбрали Бакировых из пяти семей, подходящих по критериям партийного проекта», – отметил он.

Поздравил семью с предстоящим новосельем и депутат областной Думы Юрий Конев.

«Строя дом для многодетной семьи, мы строим родительское гнездо, в которое уже взрослым детям, со своими семьями, всегда будет приятно возвращаться, – отметил он. – Теперь уже только от родителей зависит, каким будет их будущее, как они их воспитают».

Как уточняют в пресс-службе регионального отделения партии, в рамках проекта «Дом для молодой многодетной сельской семьи» уже построено 6 домов. В этом году планируется завершить работы в трех районах — в Ярковском, Сорокинском и Голышмановском. В Голышманово передача ключей от дома новоиспеченным новоселам состоится в понедельник, 3 июля.

PARK72.RU