Тюменские коммунисты с размахом отметят столетие Октябрьской революции

Тюменские последователи идей Владимира Ленина готовятся отпраздновать столетие Великой Октябрьской социалистической революции – одного из крупнейших политических событий мира прошлого века.

Как сообщили представители обкома КПРФ, празднование юбилея пройдет в два этапа. В воскресенье, 5 ноября в 15.00 партийцы соберутся в здании Технопарка и проведут там торжественное заседание, которое закончится концертом и банкетом. По словам коммунистов, желание принять участие в мероприятии изъявили даже представители «партии власти».

По информации PARK72.RU, ожидается, что собрание посетят первые лица руководства области. В частности, ожидается, что поздравить тюменских левых придут губернатор Тюменской области Владимир Якушев, вице-губернатор Сергей Сарычев и спикер регионального парламента Сергей Корепанов.

Уже через два, дня непосредственно в день юбилейной даты, 7 ноября коммунисты выйдут на демонстрацию под красными флагами и в 11.00 пройдут от Технопарка по улице Республики до памятника Ленину. Завершится праздничное шествие митингом и вручением юбилейных медалей.

Ростислав ЖУРАВЛЕВ,

фото автора