Что пожелали тюменцам на Новый год те, кто «у руля»?

Новый год – время, когда приято загадывать желания, дарить подарки и желать друг другу счастья и добра. Поздравляя тюменцев с Новым годом, глава администрации города Тюмени Александр Моор напомнил, что наступающий 2018 год станет первым годом в объявленном десятилетии детства в России, а к знаковым события уходящего года отнес благоустройство лесопарков. Губернатор Владимир Якушев по традиции записал видеопоздравление. Важным достижением 2017 года назвал завершение строительства Музейного комплекса, поблагодарил земляков за созидательный труд и пожелал всего того, что желают родным и близким людям – здоровья, счастья, любви, благополучия. А вот полпред президента в Уральском Федеральном округе Игорь Холманских в своем поздравлении напомнил о предстоящих выборах президента и помимо здоровья и успехов, пожелал еще и правильного выбора.

Процитируем поздравления, адресованные нам с вами.

Александр Викторович Моор, глава администрации г. Тюмени:

«Дорогие тюменцы! Истекают последние часы 2017 года. С нетерпением все мы ждём наступления 2018-го и с ним – только добрых перемен, исполнения планов и надежд. Верю, что новый год не обманет наших ожиданий, будет богат на счастливые события и позитивные впечатления, а у нас с вами появится немало поводов для гордости в связи с достижениями в самых разных сферах жизни.

Уходящий год, который прошёл в России под знаком экологии, был периодом нашей совместной созидательной работы по благоустройству городских лесопарков Гилёвская роща и Затюменский, скверов и дворовых территорий, по созданию на месте пустырей новых зелёных уголков. С успехом прошёл в Тюмени нынешним летом Первый городской фестиваль цветников NaTure, отныне он станет традиционным. И, конечно, самым знаменательным событием года стала Первая специализированная выставка по развитию комфортной городской среды «Тюмень – наш дом», благодаря которой тюменцы смогли заглянуть в завтрашний день своего города… Не может не радовать, что все проекты в сфере благоустройства реализуются при заинтересованном участии общественных организаций, активных граждан, молодёжи, волонтёрских объединений. Год экологии заканчивается, но работа, направленная на повышение комфортности жизни тюменцев, улучшение экологической ситуации в городе, будет только набирать обороты.

Год наступающий открывает Десятилетие детства в России – масштабную национальную программу, направленную на совершенствование демографической ситуации, на поддержку семьи, материнства и детства. Дети – наше продолжение, главная надежда, будущее нашего города и страны. Ради их здоровья, развития, благополучия, счастья мы, по большому счету, и преобразуем мир вокруг. Большинство задач, обозначенных в программе, при всемерной поддержке правительства области уже успешно реализуются в нашем городе. Без этого Тюмень не смогла бы занять те высокие позиции в общероссийских рейтингах – по качеству и уровню жизни, по рождаемости и развитию городской среды, по многим другим показателям, – которые занимает сегодня. Но, убеждён, комплекс мер, направленных на развитие человеческого потенциала, предусмотренных программой Десятилетия детства, Тюмень использует как дополнительный резерв для движения вперёд.

Уважаемые земляки! От всей души желаю всем нам встретить и прожить наступающий 2018 год с оптимизмом! Здоровья, семейного благополучия, успехов в созидании и творчестве, мира, радости и любви вам! С Новым годом! С новым счастьем!»

Владимир Владимирович Якушев, губернатор Тюменской области:

«Уважаемые земляки! Поздравляю вас с Новым годом! 2017-й запомнится нам яркими событиями, множеством знаковых и важных для региона и его жителей открытий. После реконструкции заработал аэропорт Рощино, в самых разных уголках области стартовали новые производства, произошла музейная революция – своих первых посетителей приняли исторический парк «Россия – моя история» и музейный комплекс им. И.Я. Словцова. Прошедший год был богат на победы тюменцев в престижных интеллектуальных, профессиональных и спортивных состязаниях. Мы гордимся победами тех, кто прославлял Тюменскую область в России и мире. Своим примером они еще раз показали, что всё в наших руках, что нет недостижимых целей, а правильный настрой ведет к успеху в любом деле. Благодарю всех жителей региона за созидательный труд, любовь к родной земле, инициативность и целеустремленность. В каждом достижении области есть ваш вклад. Уверен, сплоченной командой мы можем добиться ещё большего.

Дорогие друзья! Наступает тот удивительный день, когда, оставив на время все дела и заботы, мы можем насладиться общением с самыми дорогими для нас людьми, порадоваться их успехам и пожелать всего самого доброго. И неважно, сколько нам лет, но как и в детстве мы украшаем елку, накрываем стол, готовим подарки, ждем торжественного боя курантов и загадываем желания. Более двадцати тысячи малышей, родившихся в уходящем году в Тюменской области, впервые встретят этот Новый год вместе с нами.

Желаю всем вам в наступающем году здоровья, благополучия, счастья, любви, радости. Пусть удача сопутствует вам во всех начинаниях! С новым, 2018-ым годом!»

Игорь Рюрикович Холманских, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе:

«Уважаемые друзья! Уже очень скоро наступит Новый год. Мы пока не знаем, каким он станет. Но мы уверены, что он будет лучше предыдущего. И это не просто уверенность. Сделать его таким – в наших силах. По традиции мы провожаем старый год.

Уральский федеральный округ по праву может гордиться своими достижениями. Давайте вспомним некоторые события, имеющие огромное значение не только для нас, но и для всей страны. На высоком уровне прошел Четвертый российско-китайский ЭКСПО, на котором регионы округа показали свой колоссальный экономический и культурный потенциал. Южный Урал принимал Форум Межрегионального сотрудничества Россия – Казахстан с участием президентов двух стран. Совсем недавно на Ямале состоялась загрузка первого танкера в рамках проекта «Ямал-СПГ». Это лишь небольшая часть огромной работы, которая показывает, что мы можем сделать все, несмотря на любые угрозы и вызовы. Потому что мы не растеряли самого главного – уверенности в своих силах и умения работать.

Дорогие земляки! В новом 2018 году состоятся выборы Президента Российской Федерации. Уходящий год был сложным и противоречивым. Но этот год продемонстрировал всему миру, что Россия является гарантом стабильности, демократии, примером успешного решения масштабных социально-экономических задач, надежным партнером в международных отношениях, последовательно отстаивающим общечеловеческие ценности. Поэтому я уверен, что выбор будет сделан правильный.

Уважаемые друзья! От всей души поздравляю вас с наступающим 2018 годом! Пусть эти праздничные дни станут для вас веселыми и радостными. Пусть новый год принесет всем счастье и благополучие! Пусть сбудутся ваши надежды и мечты! Крепкого вам здоровья, удачи и успехов! С праздником! С Новым годом!»

Присоединяемся к поздравлениям. Желаем, чтобы 2018-й год стал для вас годом удачи, свершений и благополучия!

PARK72.RU

3 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: