Полпред с губернатором обсудили проблемы обманутых дольщиков и задержки зарплаты

В рамках поездки в Тюменскую область полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских провел рабочую встречу с губернатором Владимиром Якушевым.

Игорь Холманских и Владимир Якушев обсудили пути решения социально-экономических вопросов

Темами совещания стали два важных вопроса: решение в регионе проблемы обманутых дольщиков и просроченной выплаты заработной платы. Владимир Якушев отметил, что проблемы задолженности по зарплате региональное правительство решает совместно с прокуратурой и правоохранительными органами. Губернатор рассказал, что по каждому предприятию, где зарегистрирована латентная задолженность, формируется дорожная карта, ищутся решения и принимаются все возможные меры, чтобы оно могло погасить долги перед работниками. «Этот вопрос находится на контроле», – подчеркнул Якушев.

В зону постоянного внимания областного правительства также входит тема долевого строительства многоквартирных домов и работа с людьми, пострадавшими от действий недобросовестных застройщиков в Тюменской области. Для разрешения ситуации по каждому проблемному объекту принимаются необходимые меры. Чтобы восстановить права более двухсот пятидесяти участников долевого строительства, региональное правительство совместно с «Тюменской домостроительной компанией» реализует масштабный инвестиционный проект.

Всего в Тюменской области с 2010 года насчитывалось 72 проблемных многоквартирных дома, участие в долевом строительстве которых принимало более 5,8 тысячи граждан. В последние годы во взаимодействии с прокуратурой области восстановлены жилищные права свыше 5,6 тысячи граждан — участников строительства 69 домов.

PARK72.RU