Командующий Росгвардии по Уральскому округу и губернатор области обсудили сотрудничество

В правительстве Тюменской области состоялась рабочая встреча губернатора Владимира Якушева и командующего Уральским округом войск национальной гвардии Российской Федерации Александра Попова, который прибыл в регион с ознакомительным визитом. Во время разговора обсуждались вопросы взаимодействия регионального управления Росгвардии и исполнительных органов власти региона по обеспечению правопорядка и законности на территории субъекта.

Александр Попов

Евгений Симаков и Александр Попов

Александр Попов отметил, что в Тюменской области совместная работа Росгвардии и органов власти выстроена эффективно, поблагодарил главу области за участие в решении социальных вопросов, укреплении материально-технической базы подразделений.

«Это важно для успешного завершения проводимых мероприятий по реформированию и выполнению задач, поставленных перед войсками Росгвардии», – сказал он.

Владимир Якушев выразил уверенность в продолжении сотрудничества. «Безопасность граждан, защита их жизни и здоровья – приоритет для правительства Тюменской области», – подчеркнул губернатор.

PARK72.RU,

фото пресс-службы губернатора Тюменской области