Владимир Якушев проголосовал и отведал солдатской каши. А ты?

Сегодня гостей фестиваля «Тюменская весна» угощают солдатской кашей. Для ее изготовления закуплено 6,5 тысячи тонн крупы и столько же тушенки. Этого хватит более чем на 100 тысяч человек. Попробовать ее можно будет бесплатно на 53 площадках. Это уже сделал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Пресс-служба главы региона опубликовала фотографии участия Владимира Якушева в выборах и в мероприятиях фестиваля «Тюменская весна». Проголосовал он рано утром. Кроме того, сфотографироваться в фоторамке конкурса #откройсвоютюмень. Тайны из своего выбора он делать не стал. На снимках с бюллетенем видно, в каком окошке он поставил галочку.

Общаясь с прессой, глав региона подчеркнул, что выборы Президента страны – важный шаг, поэтому каждый гражданин России должен принят участие в голосовании, чтобы быть причастным к процессу принятия судьбоносного решения.

Кстати, в наш регион для участия в выборах приехали даже те, кто проживает в других городах и странах. По разным причинам им было удобно проголосовать именно здесь.

В частности, для голосования в Тюмень приехал Депутат Госдумы РФ Эрнест Валеев. Он пояснил, что решил голосовать именно в Тюмени, поскольку здесь находятся его избиратели. Ради поездки он отменил ряд мероприятий в Москве. Накануне он провел прием граждан в Тобольске.

В этом же городе, кстати, принимала участие в выборах наша соотечественница из Германии Елена Колибер. Она специально приехала в России ради участия в выборах главы государства и попала в эфир местного телевидения.

Напомним, избирательные участки будут открыты до 20.00. До этого же времени, как ожидается, будут работать «дворовые» площадки фестиваля «Тюменская весна». В 20.30 на Цветном бульваре начнется митинг—концерт, приуроченный к четвертой годовщине присоединения Крыма к России.

PARK72.RU,
фото admtyumen.ru, группа ВК “ЧС Тюмень”

Развитие событий

1 час назад Викторина с призами: в Тюмени интеллектуалы выстроились в очереди
18.03.2018 Этот материал

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: