Вице-губернатор Тюменской области поздравил жителей региона с Днем славянской письменности и культуры

Сергей Сарычев напомнил тюменцам, что в этот день весь славянский мир с огромной благодарностью вспоминает просветителей, святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, которые создали славянскую азбуку. На все времена она стала настоящим источником мудрости, основой для развития национальной культуры.

Сергей Сарычев

«Сегодня этот праздник содействует развитию межкультурного диалога, способствует взаимному духовному обогащению разных народов и стран, – отметил вице-губернатор Тюменской области. – Мы все понимаем, что без обращения к единым нравственным ценностям и традициям невозможно преодоление разобщения, наметившегося в современном мире».

По мнению Сергея Сарычева, важно воспитывать в молодом поколении уважение к отечественной истории, литературе и искусству, достижениям и свершениям предков. Это основа для движения вперед, укрепления позиций сильной и независимой России.

«Желаю всем жителям Тюменской области новых успехов в труде на благо Родины, счастья, здоровья и благополучия!», – резюмировал вице-губернатор.

Напомним, что сегодня в столице региона и в районах области проходят традиционные мероприятия, посвященные памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, праздничные богослужения, выставки, концерты с участием народных и хоровых коллективов.

Елена КУХАЛЬСКАЯ