Александр Моор поздравил тюменских строителей с профессиональным праздником

Первые лица региона чествовали тюменских строителей на торжественном мероприятии, посвящённом их профессиональному празднику.

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор поблагодарил работников отрасли за созидательный труд, преданность профессии и любовь к родной земле, подчеркнув, что тюменские строители давно стали визитной карточкой региона. Он сообщил, что в этом году День строителя для жителей Тюменской области стал особенным, потому что лидер региона Владимир Якушев возглавил министерство строительства и ЖКХ.

«День строителя не только особенный, но и очень ответственный с точки зрения тех задач, которые перед нами стоят, – напомнил врио губернатора Тюменской области Александр Моор. – Тюменская область поможет выполнить все цели и задачи, которые поставят перед нами президент России Владимир Владимирович Путин и глава Минстроя Владимир Владимирович Якушев».

Врио губернатора подчеркнул, что тюменские строители известны и далеко за пределами региона: они трудятся от Чёрного моря до Крайнего Севера. Отметим, тюменские строители участвуют в возведении многих знаковых для страны объектов: олимпийских сооружений, Крымского моста и т.д. Тюменские дороги – лучшие в России – тоже их заслуга.

По видеообращению поздравил тюменских строителей с профессиональным праздником глава Минстроя Владимир Якушев. В обращении он отметил, что строители области за последнее десятилетие возвели 16 миллионов квадратных метров жилья и вывели регион в число лидеров по количеству построенных квадратных метров жилья на человека.

«Вы достойно несёте звание работников самой созидательной отрасли экономики, – подчеркнул министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев. – Отрасли, которую справедливо называют локомотивом развития страны. Тюменцы благодарны вам за новые жилые микрорайоны, школы и детские сады, спортивные комплексы и дворцы культуры, промышленные объекты, дороги, мосты, благоустроенные парки и скверы. В регионе успешно реализуются программы по приобретению жилья для различных категорий граждан, по переселению горожан из аварийных домов. Тысячи жителей области переехали в новые квартиры при поддержке федерального и регионального бюджета».

Владимир Якушев пожелал нашим строителям крепкого здоровья, счастья, благополучия, прочного жизненного фундамента, больших успехов в труде.

На праздничном мероприятии лучшие работники отрасли были отмечены правительственными и губернаторскими наградами и благодарностями.

Напомним, в России День строителя официально отмечается во второе воскресенье августа.

PARK72.RU
фото ИА “Тюменская линия”