Тюменцы обсудили городской бюджет на следующий год

Директор городского департамента финансов и налоговой политики Андрей Пилипчук на публичных слушаниях представил проект бюджета города Тюмени на 2019 год и планы на 2020 и 2021 годы.

Андрей Пилипчук сообщил, что в бюджете города Тюмени на 2019 год запланированы доходы в объёме 25,3 миллиарда рублей и расходы в объёме 27,4 миллиарда рублей – как и в этом году. Дефицит будет погашен посредством дополнительных доходов бюджета за счёт превышения плановых показателей этого года. Расходы городского бюджета на 2020 и 2021 годы прогнозируются в объёме 23 и 23,4 миллиарда рублей соответственно, Директор департамента подчеркнул, что бюджет сохраняет социальную направленность и приоритет развития человеческого капитала (на эти цели заложено 13,3 миллиарда рублей), а также поддержание комфортных условий жизни горожан.

«Отличительной особенностью формирования бюджета на 2019 год является интеграция приоритетных бюджетных расходов с национальными целями, поставленными президентом Российской Федерации», – отметил Андрей Пилипчук.

В мероприятии, которое состоялось в зале ДТиС «Пионер», приняли участие 264 жителя города Тюмени, а также представители 24 ТОС и 4 общественных организаций. Больше всего вопросов по бюджетным расходам задавали жители новых микрорайонов и жилых комплексов, которым не хватает детских садов, школ, спортивных учреждений и благоустроенной городской среды в виде тротуаров и зелёных зон для отдыха.

Подробности о том, какие проблемы волнуют тюменцев и как их планируют решать городские власти, читайте в наших следующих материалах.

PARK72.RU

Развитие событий

15.11.2018 Этот материал
18 часов спустя Не хватает школ: в классах по 40 человек, а шестиклашки учатся до полвосьмого вечера
4 дня спустя Велодорожка за 100 миллионов рублей свяжет набережную с Гилёвкой, а на Червишевском построят новое кладбище
4 дня спустя Свалки у озера Цыганское больше не будет, а сквер Владислава Крапивина начнут строить в 2021 году

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: