В День Конституции пройдёт общероссийский день приёма граждан

В День Конституции России с 2013 года по поручению Президента РФ ежегодно проводится общероссийский день приёма граждан.

В этот день, 12 декабря, с 12 часов до 20 часов по местному времени для граждан будут открыты двери всех приёмных Президента России, государственных органов и органов местного самоуправления.

«Уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, – говорится в поручении. – Личный приём проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта)».

Если заявителям не была обеспечена возможность личного обращения в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение семи рабочих дней после общероссийского дня приёма граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам.

«О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение трёх рабочих дней после общероссийского дня приема граждан», – гласит поручение Президента РФ.

Личный прием граждан в администрации города Тюмени 12 декабря 2018 года будет проводиться в порядке живой очереди при предоставлении паспорта.

PARK72.RU

2 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: