Ко Дню Победы всем тюменским ветеранам, жёнам погибших и их детям окажут материальную помощь

Губернатор Тюменской области Александр Моор подписал постановление об оказании единовременной помощи ветеранам Великой Отечественной войны в связи с празднованием Дня Победы. В 2019 году получателями единовременной помощи станут 21 160 человек.

Денежную помощь в размере 5 000 рублей получат участники Великой Отечественной войны; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны; граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; вдовы военнослужащих, погибших в период Великой Отечественной войны, войны с Финляндией и Японией, не вступившие в новый брак.

Выплату в размере 2 000 рублей получат жители региона, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны; тюменцы, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; граждане, родившиеся до 31.12.1931 включительно, а также тюменцы из числа детей погибших участников Великой Отечественной войны.

PARK72.RU