Губернатор поздравил жителей региона с 75-летием Тюменской области

Губернатор Александр Моор поздравил жителей Тюменской области с ее 75-ым днем рождения. Он отметил, что сама дата образования региона – военный 1944 год во многом определила его судьбу. Как показало время, Тюменская область была и остается опорным краем страны.

Фото: pravdaurfo.ru

Губернатор вспомнил о главных вехах истории Тюменской области, которая, по его словам, не только стала местом рождения талантливых и неординарных людей, но и  местом притяжения ярких личностей.

«Достаточно вспомнить время Всесоюзной стройки номер один, которая подарила истории сотни легендарных имен. Тысячи энтузиастов тогда заложили прочный фундамент для дальнейшего развития Ямала, Югры, Тюменской области и всей России. Мы гордимся нашим выдающимся старшим поколением! Вы не только создали этот уникальный и мощный социально-экономический задел, но и передали эстафету вашим детям и внукам. Уже они сегодня строят не только настоящее, но и будущее Тюменской области. Конечно наш регион множество раз совершал прорыв и достигал успехов в самых разных отраслях. Труд представителей всех поколений, готовых быть новаторами, брать ответственность за свои решения и поступки, менять жизнь к лучшему – это основа наших общих достижений и побед», – сказал глава региона в своем видеообращении.

Рассуждая о настоящем и будущем области, Александр Моор отметил, что сейчас стоят не менее масштабные и серьезные задачи – привлекать новые инвестиции, работать над улучшением социальной сферы, заниматься благоустройством не только областного центра, но и всех муниципалитетов. Еще одна задача – достичь целей, поставленных президентом в национальных проектах, чтобы каждый житель Тюменской области на себе почувствовал позитивные изменения.

«Убежден, успех там – где люди вкладывают душу в дело, которым заняты, где рождаются инициативы и формируются команды, для их реализации, где есть любовь и взаимопонимание. Какая Тюменская область сейчас, какая она будет завтра зависит только от нас. В этот юбилейный год, желаю вам, дорогие земляки, чтобы вы любили область как свой родной дом, были инициативными, активно принимали участие в жизни нашего региона и делали как можно больше добрый дел. Самое важно понимать, что только вместе, только совместными усилиями мы сделаем наш региона еще более привлекательным и процветающим, а жизнь в нем еще комфортней! С праздником! С днем рождения, Тюменская область!, – отметил губернатор».

Напомним, Тюменская область была образована 14 августа 1944 года Указом Президиума Верховного Совета СССР в результате разукрупнения Омской области, а также с включением районов Курганской. В состав новообразованной области вошли также Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский национальные, а с 1977 года — автономные округа. Согласно Федеративному договору 1992 года, подтверждённому Конституцией Российской Федерации, область получила статус субъекта Федерации. Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа стали самостоятельными субъектами России, оставаясь частью Тюменской области в административно-территориальном отношении.

Самые яркие события программы празднования 75-го дня рождения Тюменской области развернутся 17 августа на площади 400-летия Тюмени.

Здесь в 12:00 стартует юбилейное народное гуляние «Земля больших людей». В этот день для гостей и жителей города будут открыты развлекательные площадки на любой вкус и возраст.

В 12:30 начнётся выступление Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня», а после выступит народная артистка России Надежда Бабкина вместе с коллективами муниципальных образований Тюменской области.

В 16:30 все желающие смогут отдохнуть душой и сердцем, ведь в юбилей любимой области выступит народный артист РСФСР Ренат Ибрагимов.

В 18:30 – новый взгляд на мировую музыкальную классику: выступление коллектива, в названии которого уже есть инновационный взгляд на искусство. «Другой Оркестр» – это 1 дирижер и 25 музыкантов, с любовью играющие и поющие мировые хиты, использующие возможности классических инструментов с привлечением электронной музыки, и ди-джея.

В 20:00 на площади 400-летия Тюмени состоится настоящий «Праздник Песни» вместе с хором Турецкого. Знаменитые артисты споют с жителями и гостями города любимые песни нескольких поколений. «Праздник Песни» с хором Турецкого – это поющие сердца, бесконечный заряд позитива, невероятный драйв и интерактив с публикой! Хор Турецкого по традиции устроит народное караоке с тюменцами.

PARK72.RU