Более 1500 тюменцев стали «советниками губернатора»

В Тюменской области власти продолжают развивать формат интерактивного взаимодействия с населением. За 5 дней более 1,5 тысячи жителей Тюменской области приняли участие в опросе, запущенном на новой онлайн-платформе «Советник губернатора».

Губернатор Тюменской области Александр Моор поблагодарил тюменцев за активность и отметил, что ответы тюменцев помогут глубже разбираться в проблемах и принимать взвешенные решения.

«1 ноября стартовал новый проект «Советник губернатора», в котором я предлагаю всем нашим землякам поделиться своим профессиональным и жизненным опытом при обсуждении очень важных вопросов для всех жителей региона, – сообщил Александр Моор. – Недавно мы провели фокус-группы с нашими земляками, на которых выясняли вопросы, связанные с семьей, материнством. Какие факторы влияют на принятие решений о рождении детей? Делает ли материнство женщину счастливой? И если нет, то почему? Эти важные вопросы мы ввыносим на обсуждение. Мы создали удобную онлайн-платформу, на которую вы можете зайти и принять участие в голосовании. Я приглашаю всех активных тюменцев приобщиться к этому большому сообществу советников губернатора и помочь нам всем вместе найти ответы на очень важные вопросы».

Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться на сайте советникгубернатора.рф и до 20 ноября пройти опрос. В будущем предполагается проведение опросов и на другие темы.

Хочется надеяться, что демонстративной “близостью к народу” проект не ограничится, а результаты проведенных опросов, действительно, будут влиять на расширение спектра социальной поддержки материнства и детства. Ведь о проблемах, с которыми приходится сталкиваться семьям и одиноким матерям (от нехватки мест в яслях, мизерного детского пособия до проблем с поиском работы, сложностей с взысканием алиментов с родителя, который не желает исполнять свои родительские функции, и отсутствия бесплатных спортивных и творческих секций) говорилось неоднократно  и на разных уровнях, но пока принципиально ситуация не изменилась.

PARK72.RU

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: