Александр Моор поздравил жителей Тюменской области с Днем Великой Победы

Всех ветеранов и тружеников тыла с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне поздравил губернатор Тюменской области Александр Моор. Праздничное видеообращение глава региона разместил в своих аккаунтах в социальных сетях. Он пригласил жителей региона присоединиться к общенациональной минуте молчания, вспомнить победителей, и держа их портреты, исполнить песню «День Победы».

По словам Александра Моора, не смотря на течение времени и смену поколений, День Победы остается главным праздником для всех россиян.

«Сегодня, в этот священный праздник, мы не можем собраться вместе и пройти по улицам в колонне «Бессмертного полка». Но от этого наши чувства и единение не стали слабее. Память о священном подвиге нашей страны отзывается в наших сердцах все сильнее», — отметил на своей странице  «ВКонтакте» глава Тюменской области.

Великая Отечественная Война поражает своей масштабностью и жестокостью, своими колоссальными потерями. Воины и труженики тыла, выигравшие эту войну – истинные герои, и мы обязаны сохранить память о событиях ВОВ для новых поколений, считает губернатор.

«Ни эпидемия, ни даже само время не смогут стереть память, которую мы обязаны сохранить для потомков. Приглашаю вас присоединиться в 19 часов к общенациональной минуте молчания, а после ее окончания подойти к окну с портретом своего бойца и спеть песню День Победы вместе со всей страной», – призвал тюменцев Александр Моор.

Глава области в своем видеообращении пожелал жителям региона мирного неба, а тюменской земле – процветания.

«Я счастлив, что у нас есть возможность сказать спасибо и поклониться до земли участникам тех событий. Спасибо вам за все, что вы сделали ради нашей свободы и независимости», – сказал он в своем обращении.

Также Александр Моор принял участие в торжественных церемониях возложения цветов к мемориалам «Вечный огонь» и «Память», которые прошли в Тюменской области в день 75-летия Великой Победы.

Напомним, что из-за пандемии коронавируса и объявленного в регионе режима повышенной готовности, все массовые мероприятия, приуроченные ко Дню Победы пройдут в дистанционном формате. Это различные проекты, показы спектаклей, концерты, викторины, мероприятия регионального и федерального масштаба.

Елена КУХАЛЬСКАЯ