Александр Моор рассказал о механизме получения ежемесячных пособий для семей, которые нуждаются в поддержке

Губернатор Тюменской области в социальных сетях напомнил жителям региона, что семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека, начнут получать ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет уже в июне. Эту меру поддержки президент России Владимир Путин предложил во время январского послания Федеральному Собранию, а позже, в марте, поручил правительству ускорить разработку механизма.

О том, какой механизм выплат разработали областные власти, Александр Моор рассказал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Мы со своей стороны провели всю нормативную работу и уже с 20 мая начнем принимать заявления через федеральный и региональный порталы госуслуг, – рассказал глава региона. – Процедура будет максимально удобной для граждан: все документы соцзащита подготовит сама».

Без заявлений выплата будет автоматически назначаться тем, кто уже получает квартальное пособие на ребенка, пояснил губернатор.

«Размер выплат для жителей Тюменской области составит 5 816 рублей на каждого ребенка, – сказал  Александр Моор. – Сумма, которую одномоментно получат нуждающиеся семьи, будет рассчитана с января 2020 года, то есть сразу за полгода. Далее средства будут поступать ежемесячно, пока ребенку не исполнится 8 лет. По примерным подсчетам, они коснутся почти 30 тыс. семей в регионе».

В губернаторском аккаунте также размещена доступная инфографика, которая наглядно описывает процесс получения данной социальной выплаты.

PARK72.RU

Развитие событий

2 дня назад Подать заявку на оформление единовременной помощи на детей можно с использованием нового сервиса
1 день назад Очереди в пенсионный фонд: ведомство попросило тюменцев оформлять единовременную выплату на детей с помощью онлайн-сервиса
15.05.2020 Этот материал

1 комментарий

  • губернатор ведь в бытность мэра запускал ЗАКС Тюмени? а значит ему известна сопутствующая муниципальной собственности, коммерческая контора -зарегистрировано 23.03.2011 в регионе Тюменская Область по адресу: 625026, Тюменская обл, город Тюмень, улица Малыгина, дом 85, ПОМЕЩЕНИЕ 102. Статус: Действующее. Размер Уставного Капитала 10 000,00 руб…
    как и ее винтажная хозяйка!
    которая, не просто заставила сотрудников своих структур написать заявления по собственному, но и не желает, отказавшейся писать таковое, доплачивать оставшиеся ДВА месяца -пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет…
    эт, к вопросу, прежде чем системно провозглашать чего-то, неплохо бы вокруг себя оглядеться?

Добавить комментарий

Войти с помощью: