Александр Моор поздравил жителей региона с Днем России

Губернатор Тюменской области поздравил земляков с государственным праздником и напомнил, что 30 лет назад в этот день была принята декларация о государственном суверенитете, законодательно определившая независимость России во внешних делах и верховенство государственной власти во внутренних делах. Этот день, по словам главы региона, – праздник каждого человека, который ощущает себя гражданином нашей страны.

Александр Моор обратился к жителям Тюменской области в связи с этой значимой исторической и юбилейной датой.

«Наш регион не зря называют «вратами Сибири» и краем трудолюбивых, сильных и свободных людей. Благодаря труду каждого из нас успешно развивается Тюменская область и, конечно же, Россия!»

В истории России были непростые периоды, но страна всегда успешно преодолевала все препятствия, отметил глава региона.

«Самостоятельность и право свободного выбора – это именно те базовые ценности, которые гарантируют успешное развитие страны и благополучие граждан. Все мы вместе – жители дорогого нашему сердцу региона и граждане любимой страны, великой России! С праздником, друзья!», – сказал губернатор тюменцам.

Стоит добавить, что широкого празднования Дня России в столице региона не будет из-за введенных ограничений на массовые мероприятия. Часть патриотических мероприятий пройдут онлайн.

Для жителей Тюмени будут организованы мобильные праздничные программы «Моя Россия». Концерты развернутся в нескольких дворах города. Горожан ждут патриотические песни и танцы. А ведущие расскажут зрителям интересные факты о стране, поздравят с праздником.

PARK72.RU