Сергей Корепанов: «В Уральском округе Владимиру Якушеву предстоит серьезная работа»

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов прокомментировал назначение Владимира Якушева на должность полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе. Он отметил, что это стратегическое решение главы государства.

Фото Тюменской областной Думы

Спикер областной Думы отметил, что Владимир Якушев – эффективный управленец, опытный хозяйственник, отлично разбирается в проблематике Уральского федерального округа, знает специфику каждого субъекта, входящего в его состав.

«Я убежден, что деловые и человеческие качества Владимира Владимировича, огромный опыт государственной деятельности, глубокое знание особенностей важного и сложного региона, ответственность в решении поставленных задач будут способствовать социально-экономическому развитию Уральского федерального округа и повышению благосостояния его жителей», – считает спикер регионального парламента.

Сергей Корепанов сказал, что уже поздравил Владимира Якушева с назначением, направив ему телеграмму.

«Знаю, что в первую очередь он намерен вести работу по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, по укреплению социально-экономического положения в субъектах федерального округа, а ситуация сегодня крайне непростая. Владимиру Владимировичу предстоит серьезная работа, и я желаю ему реализации всех намеченных планов», – резюмировал Корепанов.

PARK72.RU