Работа по профилактике ВИЧ-инфекции в Тюменской области находится на контроле

2 декабря состоялось последнее в текущем году заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Комиссию проводил заместитель губернатора Тюменской области Владимир Сысоев. Повестка заседания была насыщенной.

Заместитель губернатора Тюменской области Владимир Сысоев. Фото “Тюменские известия”

Одна из актуальных тем — это сохранение здоровья работников. По предложению профсоюза агропромышленного комплекса была заслушана информация о мероприятиях, проводимых по оздоровлению работников сельского хозяйства.

Кроме того, были подведены итоги реализации плана мероприятий по профилактике СПИДа на рабочих местах. Эта работа осуществлялась представителями всех сторон социального партнерства. Было решено, что стороны социального партнерства продолжат совместную работу по профилактике ВИЧ-инфекции и подготовят новый план мероприятий на предстоящие три года.

Информацию о реализации мероприятий по обучению граждан в рамках национального проекта «Демография» представила Надежда Мазуркевич, директор департамента труда и занятости населения Тюменской области.

“Мы все понимаем, что повышение качества трудовых ресурсов и их соответствие запросам работодателей — это залог стабильного роста производительности труда, объемов производства и услуг. А это решающие элементы устойчивого финансового состояния и развития любого предприятия. Считаю необходимым обеспечить взаимодействие заинтересованных сторон в решении данной задачи,” — подчеркнул Владимир Владимирович.

Виталий Левенков, заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Тюменской области, доложил информацию об основных изменениях пенсионного законодательства, в том числе в части накопительной пенсии.

Напомним, во время своей встречи с Александром Моором в Тобольске 1 декабря, президент страны Владимир Путин указал рост числа ВИЧ-инфицированных граждан, как одну из основных проблем региона. И добавил, что губернатору “точно есть, чем заниматься”.

PARK72.RU