Владимир Путин 17 декабря проведёт ежегодную большую пресс-конференцию

В этом году из-за связанных с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19 ограничений она пройдёт по видео-конференц-связи. Начало мероприятия запланировано на 12.00 по московскому времени.

Фото kremlin.ru

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что Путин в ходе пресс-конференции будет находиться в своей резиденции в Ново-Огареве и будет видеть и слышать всех, кто задает ему вопросы.

Подавляющее большинство вопросов касается социальных вопросов — пенсий, зарплат, пособий, сообщал «Первый канал». Многие вопросы связаны с пандемией COVID-19, вакцинацией и поддержкой медиков.

Ранее в Кремле сообщали, что пресс-конференцию дополнят элементами прямой линии. Россияне смогут задать вопрос президенту с помощью специального приложения «Москва — Путину».

На саму пресс-конференцию с Путиным аккредитовались более 700 журналистов. Помимо российских журналистов, в конференции собираются участвовать корреспонденты иностранных изданий — Al Arabiya, Bloomberg, AFP, The Daily Telegraph, Би-би-си и др.

Прямую трансляцию мероприятия будут вести телеканалы «Россия 1», «Россия 24», «Первый канал», «НТВ», и «МИР», а также радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России».

PARK72.RU

Развитие событий

17.12.2020 Этот материал
10 часов спустя "Теперь, что касается пациента из Берлинской клиники..." Навальный пользуется поддержкой спецслужб США
10 часов спустя Россия как поддерживала Донбасс, так и будет его поддерживать
10 часов спустя Путин поблагодарил Шнурова за вопросы без мата на большой пресс-конференции
11 часов спустя Владимир Путин объяснил в стране рост цен на продукты
22 часа спустя "Всем семьям с детьми до семи лет выплатим к Новому году по 5000 рублей..."