Владимир Путин сегодня зачитает послание Федеральному собранию

Сегодня в 12:00 по московскому времени  президент Владимир Путин зачитает ежегодное послание к Федеральному собранию. В обращении он подведёт итоги прошедшего года и расставит приоритеты во внутренней и внешней политике на предстоящий год. Нынешнее послание станет уже 27-м в новейшей истории России и 17-м – лично для Путина.

Фото Kremlin.ru

Темы заранее не анонсировали. Но так как в сентябре будут выборы в Государственную думу, то от президента можно ожидать различных социальных инициатив. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков лишь отметил, что послание будет «постковидным», то есть посвящено выходу из кризиса и мерам поддержки.

По мнению политологов близких к Кремлю, вопросов, которые могут быть затронуты во внешней и внутренней политике сейчас, не так уж много. По правде говоря, их всего четыре, по два на каждый глобальный раздел:

– меры по ускорению экономического роста,

– меры по борьбе с бедностью и улучшению положения социально незащищённых,

– проблема завершения интеграции Белоруссии в Россию,

– возможность возвращения Донбасса домой, то есть формального признания республик и в дальнейшем включения их в состав России.

Мероприятие традиционно начнется в полдень по московскому времени. Прямую трансляцию послания президента будут вести телеканалы “Россия-1”, “Россия-24” и Первый канал. Сурдоперевод будет осуществляться в прямом эфире телеканала “Общественное телевидение России” (ОТР), а также на его сайте.

PARK72.RU