Наталья Шевчик решила штурмовать Тюменскую областную думу

Бывшая первая замгубернатора Тюменской области намерена баллотироваться в региональный парламент. Она подала документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» для участия в выборах в Тюменскую облдуму по партийному списку как беспартийная, сообщает пресс-служба местного отделения ЕР.

Праймериз ЕР пройдут с 24 по 30 мая. Выборы в областной парламент должны состояться в единый день голосования — 13 сентября. По слухам, Шевчик может занять в будущем созыве облдумы место вице-спикера.

Наталья Шевчик покинула своей пост первого заместителя губернатора в конце декабря 2019 года. По официальной версии, решение оставить работу в региональном правительстве она объясняла желанием больше времени уделять  семье и детям.

Стоит отметить, что Наталья Шевчик – одна из старейших работников органов исполнительной власти Тюменской области. Во времена СССР работала учителем, была активной комсомолкой и занималась идеологической работой. С развалом Союза она прекрасно приспособилась к новым условиям. С 1990 года работала в органах власти. В 1996 году стала заместителем главы города по социальным вопросам. С 2000 года работала в правительстве Тюменской области.

На работу в областную администрацию она пришла еще при Леониде Рокецком. Заместителем губернатора стала при Сергее Собянине (с 2001 года), первым заместителем главы региона – при Владимире Якушеве (с 2010 года).

PARK72.RU