Александр Моор создал новую структуру для профилактики коррупции в Тюменской области

Независимое подразделение по профилактике коррупции создано в Тюменской области. Новая структура будет подчиняться губернатору. Об этом на заседании региональной комиссии по координации работы по противодействию коррупции заявил Александр Моор.

“В соответствии с указом президента России и указаниями полпреда президента в Уральском федеральном округе создано независимое подразделение по профилактике коррупции в субъекте. Организационно и функционально подразделение подчинено и подконтрольно только губернатору области”, — пояснил он.

В связи с организационными изменениями подготовили соответствующие региональные нормативные правовые акты в сфере профилактики коррупции.

Вот и прекрасно, надеемся, что новое подразделение наконец-то даст ход делу о хищении муниципальной гостиницы «Восток». И наказание настигнет ответственных лиц, которые распорядились муниципальной собственностью стоимостью в полмиллиарда рублей: глава Администрации Тюмени Руслан Кухарук, директор департамента имущественных отношений Администрации города Тюмени Елена Уляшева, заместитель губернатора Тюменской области Лариса Теплоухова. А также гарант соблюдения прав граждан и главный борец с коррупцией в регионе (согласно Уставу Тюменской области) губернатор Тюменской области Александр Моор. Прежде чем внедрять новые меры профилактики, нужно избавиться от старого заскорузлого “спрута”, оплетшего все ветви Тюменской власти.

PARK72.RU