Владимир Якушев провёл в Тюмени совещание по проведению предстоящих выборов-2021

Сегодня, 23 июля, совещание с представителями избирательных комиссий регионов Уральского федерального округа провел в Тюмени полномочный представитель президента России в УФО Владимир Якушев.

Фото пресс-службы губернатора Тюменской области

Участники совещания обсудили подготовку к проведению выборов депутатов Государственной Думы России и совмещенных с ними региональных и муниципальных выборов, которые состоятся в период с 17 по 19 сентября.

«Голосование на выборах впервые будет продолжаться три дня. Все жители федерального округа должны иметь возможность выполнить свой гражданский долг. При этом необходимо обеспечить четкое соблюдение всех правовых норм и процедур. Поэтому на избирательные комиссии ложится дополнительная ответственность. Региональные и муниципальные органы власти должны оказать им все необходимое организационное содействие», – поставил задачу полпред главы государства.

Большинство избирательных участков расположены в учебных заведениях, поэтому в ходе трехдневного голосования следует принять меры для разведения потоков учащихся и голосующих, отметил Владимир Якушев.

Полномочный представитель президента России в УФО поручил принять все необходимые меры для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности граждан не только на избирательных участках, но и в ходе избирательной кампании.

«Все встречи с избирателями, которые будут проводить кандидаты в депутаты от всех политических партий, должны проходить с соблюдением ограничительных мер, действующих в регионах для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции», – подчеркнул Владимир Якушев.

Напомним, что, помимо выборов в Государственную Думу РФ, 17, 18 и 19 сентября в Тюменской области, и Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Ямало-Ненецком автономном округе пройдут выборы депутатов Тюменской областной думы, а также в местные думы.

PARK72.RU