Якушев с Моором посетили Аптекарский сад в Тобольске

Ход благоустройства знаменитого Аптекарского сада в Тобольске проинспектировали полпред в УрФО Владимир Якушев и губернатор Тюменской области Александр Моор.

Отметим, при проектировании Аптекарского сада были выделены функциональные зоны: проведения мероприятий и воркшопов, детская игровая, которая делится на три площадки по возрастным группам детей А также зоны – спортивная, спокойного отдыха, общения и развития, размещения скульптурных композиций, зона променада, где, в том числе, запроектирован огород лекарственных трав, зона для выгула домашних животных, зона массовых зимних мероприятий.

Функциональные зоны между собой соединены пешеходными тротуарами.

Александр Моор поучаствовал в посадке деревьев на территории ландшафтного парка Тобольского кремля. В настоящее время в парке ведутся работы по благоустройству –  проводится озеленение, здесь будет высажено более 18 тыс. растений, из них 70% уже  к 10 сентября. Предусмотрен уход за насаждениями на 2022 – 2023 годы. Окончание работ запланировано на май 2022 года.

Также в Тобольске Владимиру Якушеву и Александру Моору презентовали инвестиционный проект создания парка культуры и отдыха «Менделеев парк» в 11-микрорайоне.

Сейчас на этой площадке располагается ландшафтный парк имени В.В. Юдина, который нуждается в благоустройстве. Городские власти совместно с общественниками разработали проект реконструкции. Площадь парка вырастет с 1,9 Га, до 11 Га.

PARK72.RU,

фото регионального оперштаба

Развитие событий

02.09.2021 Этот материал
13 часов спустя Преображение Тобольска будет заложено в новую инвестиционную программу вплоть до 2030 года