В Тюмени и Тобольске дарят машины и квартиры

Итак, в России сегодня стартовали трёхдневные выборы… Оперативный штаб Тюмени радостно зазывает людей проголосовать: “Пять квартир и более десяти машин марки Lada Granta приготовили для победителей викторины, которая пройдет в рамках фестиваля “Тюменская осень” 17, 18 и 19 сентября.

Также среди подарков — более 6 тысяч единиц бытовой техники для жителей Тюмени, Тюменского района и Тобольска”.

Фестиваль «Тюменская осень» пройдёт в Тюмени 17–19 сентября по соседству с избирательными участками. Данное мероприятие приурочено к выборам – голосовать предлагают за депутатов в Государственную думу и Тюменскую областную думу.

Одну квартиру из пяти подарят в Тобольске, ещё одну — в Тюменском районе. Обладателей последних трёх квартир определят во время прямых эфиров на телевидении, которые проведут 17, 18 и 19 сентября.

Также в качестве подарков будут разыграны холодильники, телевизоры, смартфоны, в том числе iPhone 11 и наушники к этим гаджетам. Будут и сладости от местных производителей.

Сладости – это хорошо, лишь бы не такие, как это случилось в Абатском районе, когда ветерану ВОВ принесли в подарок на День Победы пряник, который невозможно было расколотить, не то, чтобы раскусить.

Схема отработанная – лотереей заманивать электорат – тем более, такими подарками, как квартира-машина-айфон.

Глава тюменской избирательной комиссии Игорь Халин

Все участки для голосования в Тюменской области открылись вовремя – в 8 часов – и работают в штатном режиме, сообщил председатель региональной Избирательной комиссии Игорь Халин.

СПРАВОЧНО

Единый день голосования в 2021 году назначен в России на 19 сентября. При этом избирательные участки по всей стране будут работать в течение трёх дней — 17, 18 и 19 сентября.

PARK72.RU