ФСБ предупредила жителей Тюмени о фейковых письмах об эвакуации в бомбоубежища

В Тюмени выявили факты распространения ложной информации от имени Федеральной службы безопасности Российской Федерации. На электронные ящики горожан приходили сообщения, касающееся “немедленной эвакуации и проследования в ближайшее бомбоубежище населения в связи с обострением ситуации в зоне специальной военной операции”.

Региональное управление ФСБ России по Тюменской области призывает не поддаваться на провокации, проверять поступающие сведения из сомнительных источников и получать информацию из официальных ведомств. Своевременная и достоверная информация о деятельности регионального управления размещается на официальном сайте ведомства.

“Законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации (ст.207.3 УК РФ). За совершение данного преступления санкция статьи предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы”, – напоминает пресс-служба РУФСБ России по Тюменской области.

PARK72.RU