«Единая Россия» получила 95% мандатов на выборах в Тюменской области»

Выборы в регионе в Единый день голосования – 2022 прошли на высоком уровне и без нарушений. Об этом на брифинге рассказал секретарь Тюменского регионального отделения «Единой России», врио председателя областной думы Андрей Артюхов.

Он сообщил, что на дополнительных выборах в Тюменскую областную думу по Надымскому одномандатному избирательному округу № 2 победу одержал кандидат от «Единой России» Дмитрий Плотников (51,49% голосов). На дополнительных выборах в Тобольскую городскую думу и Ишимскую городскую думу во всех одномандатных округах победу одержали кандидаты от ЕР.

Всего в Единый день голосования – 2022 в Тюменской области прошли 42 избирательные кампании – всего 100 мандатов. Из них «Единая Россия» получила 95 мандатов (95%).

«Партия провела выборы достойно и получила поддержку жителей. Результат говорит о том, что люди доверяют «Единой России», и мы должны оправдать  это доверие, – отметил Андрей Артюхов. – Благодарю всех, кто пришел на избирательные участки и выполнил свой гражданский долг».

Секретарь регионального отделения партии уверен, что важным условием высокого результата «Единой России» стало предварительное голосование. «Эту процедуру тщательного отбора кандидатов я считаю фундаментом, который дал такой результат нашей партии», – рассказал Андрей Артюхов.

PARK72.RU