Срочное обращение губернатора Тюменской области к жителям

Губернатор Тюменской области обратился с видеобращением к жителям региона по той работе, что они проводят в связи с частичной мобилизацией, объявленной 21 сентября президентом РФ Владимиром Путиным.

“Не могу сказать точно количества призванных людей, но это абсолютно маленькая цифра, находящихся в запасе”, – начал своё выступление Моор.

Поступают сигналы, что повестки получили люди, которые не подходят под критерии, обозначенные президентом и не должны быть мобилизованы. Под личным руководством губернатора с сотрудниками военкоматов и муниципалитетов ведётся работа по исправлению ситуации.

“Мы изменили алгоритм взаимодействия: усилили призывные комиссии  сотрудниками Администраций и сегодня тщательно проверяем все документы”.

Идёт внимательная проверка документов тех, кто повестки уже получил, и кто приходит на призывные пункты. Завершена проверка документов по тем людям, которые поступили в части формирования. Люди, которые не соответствуют критериям призыва, уже возвращаются домой. Проверяются документы тех людей, повестки которым будут высланы чуть позже.

Что делать тем, кому пришла повестка?..

“Не волнуйтесь! Явитесь в военкомат в назначенное время. На пункте сбора сотрудники внимательно изучат все ваши документы. Если у вас есть болезнь – возьмите с собой все документы. Если у вас состав семьи, который  позволяет по законодательству быть не призванным – возьмите все доказательства с собой.  Если вы не соответствуете критериям частичной мобилизации, вы в армию не попадёте. Вернётесь домой, – советует губернатор”.

Александр Моор накануне общался с мобилизованными, среди которых много добровольцев, так вот: у них всех присутствует боевой дух, они верят в себя, они верят в нашу победу!

PARK72.RU,

видео инфопортал правительства Тюменской области