Ямальские строители вернули к мирной жизни в подшефной Волновахе 21 объект

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов провёл несколько дней в Донецкой Народной Республике и сообщил у себя в телеграм-канале, что за за полгода ямальские строители в Волновахе успели многое сделать для возвращения района к мирной жизни. Если коротко о результатах, то:

  • К 1 сентября открыли школу, которая была сильно разрушена. Все работы в ней закончили за два месяца. Обновили детские сады и школы района – всего 21 объект;
  • Серьёзный ремонт больницы. Часть городка построена и готова к приёму пациентов. Скоро откроются новые корпуса, с самым современным оборудованием для диагностики и лечения;
  • Восстановили станцию переливания крови. Много тёплых слов от персонала – таких условий работы у них ещё никогда не было;
  • На этот год большие планы: жилые дома, объекты жизнеобеспечения, молодёжный центр. Все начатые объекты будут завершены.

Теперь хочется напомнить, что у Тюменской области подшефными является город Краснодон и одноимённый район. В конце января там побывал с инспекцией полпред президента в УрФО Владимир Якушев, а не тюменский губернатор Александр Моор. Только три объекта – заметим, три – которые ремонтируют, а не закончили ещё, тюменские строители. Это местный бассейн, гостиница и больница.

Неспроста вице-премьер Марат Хуснуллин, говоря о восстановлении новых регионов РФ, не назвал Тюменскую область в числе “хорошистов”.

Радуемся трудолюбию и ответственности “отличника” Дмитрия Артюхова… Несмотря на тот счастливый факт, что буквально на днях он стал отцом, Дмитрий Андреевич убыл в служебную командировку. Редакция PARK72.RU поздравляет его с рождением сына, отметим, это его первенец. Здоровья, сил, терпения, всех благ малышу и родителям!

PARK72.RU,

фото и видео с личной страницы Дмитрия АРТЮХОВА